Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2 (сосиски идет сбор рецептов)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:50 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Я пришла со своим отчетом по сосискам.
Гороховый суп с сосисками
200 грамм копченого мяса ( любого, на ваш вкус, потому что мне трудно сейчас представить, что можно купить у вас в магазинах- я беру копченое сало с прожилками мяса, это как раз то , что надо) нарезать на кусочки, слегка обжарить в кастрюле, добавить 1 нарезанную луковицу, тоже слегка обжарить, всыпать 500 гр гороха ( я беру очищенный, его не надо предварительно замачивать), добавить лавровый лист и майоран, налить 2 литра воды.
Дать закипеть и варить на медленном огне 1 час. В конце варки добавить нарезанные на кубики 2 картофелины, 1 морковь и корень сельдерея. Поварить еще 40 минут, удалить лавровый лист, посолить, поперчитъ, если хотите, можно добавить 2 овощных бульонных кубика, но это по желанию... Подавать с подогретой в подсоленной воде колбаской (сосиски или сардельки). Я кладу колбаску в тарелку целиком ( можно порезать на кусочки), посыпаю петрушкой...Приятного вам аппетита!

С удовольствием съела гороховый супчик! Делала все по рецепту. Копченость - грудинка. Сосиски (у меня маленькие) я разрезала вдоль пополам и слегка обжарила. И выложила половинками в тарелку.
Очень-очень вкусно! У супа такой хороший насыщенно-копченый вкус, а потом ты кусаешь такую нежную сосиску.... Очень необычно и очень вкусно!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ АВТОРУ!!!


Вложения:
суп+.JPG
суп+.JPG [ 180.75 КБ | Просмотров: 3880 ]

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group