Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2 (сосиски идет сбор рецептов)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:04
Сообщения: 1790
Откуда: Россия, Воронеж
Всем привет!
Я опять в последнем ряду :( но зато что я вам расскажу. Готовила пирог, получился безумно вкусным, просто ВАУ! Вот автору огромнейшее спасибо за рецепт и я точно его буду готовить еще не раз.
Правда у меня возникли небольшие трудности, в виду того что тесто получилось безумно нежное и рассыпчатое вынуть пирог из формы не представлялось никакой возможности :( А в начинку я добавила клюкву, вот такой осенний пирог у меня получился. А еще на мой взгляд заливки очень много получается. Вполне достаточно будет и 2/3 от этой нормы.
Цитата:
Очень вкусный пирог
Для теста необходимо- 125г сливочного масла,125 г сахара,1 яйцо,щепотка соли, немножко ванильного сахара, 250 г муки, 1 чайная ложка
разрыхлителя- все очень быстро смешать, скатать в шар, поставить на 30 минут в холод.
Начинка-1 кг яблок почистить, порезать на дольки, слегка отварить в небольшом количестве воды.
Тесто выложить в форму для торта -26 см- дно и бока формы- на дно насыпать немножко измельченных ванильных сухарей-примерно 100
гр.,выложить сверху яблоки
600 мл белого вина ( или яблочного сока) смешать с 200 гр. сахара, довести до кипения, ввести 80 гр крахмала, смешанного с 150 мл яблочного сока или вина, получим что-то вроде густого киселя, горячим выливаем на яблоки...Печь примерно 1 час при t° 180° С
Остудить, можно потом слегка смазать абрикосовым джемом, украсить миндальными листочками!


Изображение

_________________
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group