Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейные традиции
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Как только у моих родителей появился быстрый интернет и они освоили Скайп - у нас появилась традиция отмечать семейные праздники в прямом видео-эфире. Наша небольшая семья (мы с мужем и сынишка) живем за тысячи километров от моих родителей, но это нам нисколечки не мешает. Родители выставляют ноутбук с видеокамерой на такое место, откуда нам всех видно и слышно как следует, ну и мы с свою очередь собираемся у своего компьютера. Причем идет нормальное полноценное общение с полным эффектом присутствия. Мы говорим тосты и поднимаем бокалы по обе стороны мониторов, участвуем в общих разговорах и вприглядку поедаем вкусности с праздничного стола. Таким образом мы отмечаем многие значимые даты, включая собственные дни рождения. Вот-вот будет день рождения сынишки и мы планируем очередной телемост ))))

Что касается Нового Года, то мы всегда отмечали его семейно, а в первых часах нового года объезжали друзей и родственников с поздравлениями. Еще раньше мы часто отмечали два Новых года, первый у нас был в 6 часов вечера по Москве, потому что в это время бьет 12 часов в Якутске, откуда родом моя мама, где жили мои дедушка и бабушка, а потом уже второй раз по московскому времени как положено.

Это было в "холостые времена". Сейчас чаще всего получается так, что в Рождество и Новый Год мы оказываемся в доме у свекрови. У мужа тоже большая сплоченная семья и все стараются по возможности собраться, что не так просто, учитывая, что это шесть братьев и сестер, все замужем-женаты и у всех есть дети. В прошлом году дома у свекрови тоже появился быстрый интернет, а мы с собой всегда берем компьютер. Вот тут уже возникает самый настоящий мультинациональный телемост, мы заранее договариваемся о месте и встрече и собираем большую толпу по обе стороны компьютеров: моих родителей и родственников, всю большую семью мужа и наших тамошних приятелей, если попадаются. И начитается большой семейный междусобойчик ))))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group