Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместная авантюра №1 YuliaAV - Квадратная шаль
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:18
Сообщения: 429
Дорогие)
Я начала вязать палантин некоторое время назад, чтобы убедиться, что схема идет гладко.
Я взяла Элайз мохер с метражом 250м на 50 грамм.
Спицы 4 мм. Я мохер тоненькими спицами не очень умею и люблю вязать. Толстыми спицами получается тоже достаточно тепло.
Мой примерный расход на эту шаль будет 1300-1400 метров. Почти шесть клубков.
Моя ширина при этом будет чуть больше 70-75 см.
Сейчас специально вышла на равелри, чтобы проверить кто и как вязал, сколько ниточек ушло.
На палантин с одним раппортом (это почти треть готовой вещи - целый блок с крупным ромбом) уйдет на четверть меньше ниточки, чем ушло на Изразцы.
Средний метраж для палантина будет от 950 метров до громадного, как у меня - под 1400м.

В схеме есть один символ, который встречается не очень часто и его можно будет вязать разными способами - накид только в лицевом, накид в лицевом и изнаночном рядах, нупп, бусинка. Естественно, это не классический оренбургский элемент ;)
Если вы решили использовать бусинку, то для минимального палантина (217х2 рядов) нужно около 200 бусин. На каждый дополнительный блок с ромбом - примерно 80 бусин. Если нужно более точное число - посчитаю ))
Просто у меня сейчас уже половина третьего утра и насчитать сейчас я могу много интересного ;)

Дорогие, дайте знать, достаточно ли информации. С удовольствием отвечу на ваши вопросы!))
Ровных петелек.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group