Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышитые бисером украшения
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 23:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Моя первая работа в технике вышивки бисером украшений: кулон.

Пока не стала обрезать ниточку, потому что не знаю, как именно я буду его крепить, когда буду собирать колье в готовом виде, нужно немного времени для того, чтобы придумать как все сделать и оформить окончательно.

Вложение:
bead_embroidery_pendant_sm.jpg
bead_embroidery_pendant_sm.jpg [ 86.09 КБ | Просмотров: 49766 ]


А чтобы вы не думали, что у меня все получилось с первой попытки, поставлю результаты моих "неудач". Но именно благодаря им мне удалось довести до конца свою первую работу:

Вложение:
not_that_good.png
not_that_good.png [ 321.31 КБ | Просмотров: 49766 ]


Некоторые подробности о работе.

Центральный мотив кулона - квадратный кабошон из агата (кабошон - это вид огранки камня, когда одна сторона выпуклая, а обратная сторона совершенно плоская). Кабошоны удобны тем, что плоская нижняя поверхность хорошо приклеивается к основе из ткани, на которой делается вышивка.

Ткань в моем случае специальная для вышивки бисером, которая называется Lacy's Stiff Stuff. Она совершенно не сыпется, одновременно и плотная, и прочная, через нее легко проходит иголка. По фактуре напоминает толстый флизелин. Для задника кулона я использовала мягкую кожу Ultrasuede. Хотя на самом деле совершенно не обязательно искать именно эти материалы, можно обойтись тем, что есть под рукой, например кожей и флизелином. Хотя скорее всего потребуется дополнительная плотная подложка из пластика, например, от бутылки или ненужной крышки.

Сам кабошон обшит вкруговую рядами бисера 15 и 11 размера, а также металлическими круглыми бусинами 3 и 4 мм. Да, еще я впервые попробовала в работе чешские бисеринки с двумя дырками, которые называются Super Duo.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group