Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе по цветам - БЕЛЫЙ, 1.07-15.07
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 00:36 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Ну, раз уж меня захвалили, то спать не пойду, напишу рецепт овсяного молока.
Первое, что отмечаю, - овсянка нужна обычная, натуральная, а не хлопья быстрого приготовления, как у меня. Учитывая то, что в ближайшее время я вряд ли буду готовить снова овсяное молоко, я не стала покупать специально под него геркулес, обошлась навороченной кашей - чистенькой, меленькой и, конечно же, не такой ароматной, как настоящая овсянка.
Второе, что обязательно хочу сказать, - овсянка содержит в себе кучу глобулина — это белок, практически полностью похожий на животные белки. Понятно, что ценность молока (оно не проходит термическую обработку) данный факт увеличивает в разы.
Цвет молока "уходит" в коричневый, а вкус - чуть сладковат.

Вложение:
DSC_8370.JPG
DSC_8370.JPG [ 220.92 КБ | Просмотров: 3574 ]


Ингредиенты:
1 стакан овсяных хлопьев;
3 стакана воды;
1 ст. л. меда.

Овсянку заливаем водой, перемешиваем и оставляем на 3-4 часа (если геркулес "правильны", лучше выдержать 4-6 часов). Дальеше берем блендер и все это дело хорошенько измельчаем, добавляем мед и еще раз измельчаем. Процеживаем. И пьем. Или готовим невероятно полезный коктейль с бананами и корицей.


P.S. Фотографа не пинать - я не знаю, что с моими руками, но я уже которую неделю не могу сделать нормальную фотографию без заваленного горизонта. Посему -простите, надеюсь, информативность не особо страдает.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group