Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейные традиции
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 22:15 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Нашей семье уже пять лет, а мы все никак не можем придумать себе традицию какую-нибудь, чтобы была лично наша и чтобы было не лень ее свято соблюдать.

Вот у мои родителей последние 13 лет традиция ставить большую елку/сосну на новый год, чтобы была настоящая, пахла смолой и снегом. А еще в доме выделен косяк под ростомеры внуков=))) Один уже вот три года отмечается регулярно.

А еще есть традиция, если отключают свет, мы собираемся (вернее уже собирались, разъехались кто куда) всей семьей на кухне, зажигаем свечи и керосиновые лампы, и мой папа травит байки из своей студенческой жизни. мы уже раз по пятьсот слушали как он поступал в лесоторговый техникум, как потом поступил в институт и так далее, но все равно каждый раз интересно. Если мы приезжаем в гости и нам "везет" с отсутствием электричества, традицию свято чтем и байки исправно слушаем=) даже мужу моему нравится.

А еще на Новый год мы всегда в шесть часов ходим к бабушке с кучей еды и провожаем там старый новый год. Раньше, когда дед был жив застолья были конечно веселее, но все равно ходим по-прежнему, а на обратном пути зажигаем бенгальские огни и пускаем ракетницы=)

Но это все традиции моей семьи, вернее семьи моих родителей. А мы вот с мужем никак не обживемся своими.

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group