Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 23:50 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
12 июня.
День начался с поездки в храм Афродиты. Храма, как Вы сами понимаете, уже несколько тысяч лет как нет. Остались все те же камни и развалины, на которые едут смотреть толпы туристов. В том месте, где когда-то был храм, остался только фундамент, вокруг которого живописно валяются куски колонн. В музее (который является средневековым домом) можно полюбоваться на кусок алтаря и пьедесталы, на которых когда-то стояли статую. Пьедесталы, кстати, Муж показывал ребенку в качестве наглядного пособия по правилам каллиграфии – уж очень красивым «почерком» были выбиты данные о статуях и скульпторах.
В общем, лично мне такие места, как я уже говорила, не особо нравятся, но если Вы хотите изучить древнегреческую мифологию, то Вам прямая дорога в храм Афродиты.
Потом мы не удержались и снова поехали в Пафос. Девочки гуляли по набережно и валялись на скамейках, а мальчик разглядывал мозаики в очередном археологическом музее, который, конечно же, является наследием ЮНЕСКО. Все были довольны и счастливы.
Загрузившись в машину, выехали в город Полис. Как оказалось, туда мы приперлись с одной лишь задачей – пообедать. Поверьте, справились на отлично. Немного поблуждав по Полису, поехали к конечной цели своего путешествия в этот день – купальням Афродиты. Мы не один час мечтали о том, как окунемся в прохладный горный источник, окруженный раскидистыми фиговыми деревьями. Поднимаясь по жаре вверх в горы, мы утешали себя мыслями о кристально чистой воде. Не обращая внимания на крутые ступеньки, думал об облегчении, которое вода подарит уставшим ногам. Можете представить себе всю гамму наших чувств и эмоций, когда мы увидели великолепную надпись: «В бассейне не купаться!!!». С горя отправили ребенка кататься на ослике, обтосковались и поехали на очередную винодельню дегустировать вино. В самом конце жизнь наладилась, а потом еще и ситуацию полностью спас великолепный местный кофе, которым нас угостили на потрясающей террасе с видом на горы. С хорошим настроением мы вернулись домой.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group