Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 13:10 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Итак, потом мы по вполне хорошей дороге (я бы сказала, отличной) поехали в древний город Идалион, который тут, на острове, является одним из девяти самых старых античных городов. По пути заехали на винодельню Тихинос – маленький заводик, который и заводиком назвать сложно. Семейное предприятие – куча виноградников, цех для изготовления вина, подвалы. После небольшой экскурсии нам организовали дегустацию – было так душевно, красиво, искренне, что не хотелось уезжать.
Но впереди нас ждал злополучный Идалион, куда мы никак не могли добраться. По слухам, именно там Арес, поклонник Афродиты, замочил Адониса, который имел наглость полюбить красавицу – в общем, место кровавых событий и страстей. Увидеть много не вышло – вход был закрыт, да и сам городок малюсенький, и там до сих пор ведут раскопки, но рядом походили, посмотрели, полюбовались.
И поехали искать церковь 12 апостолов. На Кипре какие-то странные указатели – если написано, что до объекта, например, 1 км, то это вовсе не значит, что там на самом деле именно столько – вероятнее всего, придется ехать в два, а то и три раза дальше. В этот раз мы добрались до какой-то церви, вышли посмотреть, пофотографировали, отметили для себя, что картинка полностью не сложилась, что-то было не так, но побрели к машине (было уже почти 6 вечера, надо было возвращаться в отель). Открыли двери – тут к нам подошел дедуля:
- Вы хотели посмотреть церковь 12-ти апостолов? Ну, так вот она не тут, вы не доехали еще примерно полтора км.
Поехали дальше, церковь оказалась расположенной на кладбище, и я туда не пошла, как-то мне было не уютно, отправила мужа сама из машины рассматривала все, что было вокруг и удивлялась тому, что на кладбище разбросаны новые лопаты. По пути обратно мы увидели похоронную процессию – и паззл с лопатами сложился, однако, я так и не поняла, почему тут хоронят так поздно.
Дорогу в отель мы выбрал нестандартную – мы сделали крюк, но проехали рядом с Турецкой территорией, муж хотел посмотреть, как выглядит граница. Увидели табличку «Осторожно, минное поле!» и решили, что этого вполне достаточно, утренние прецеденты не внушали радужных мыслей, поэтому мы просто тихонечко поехали в гостиницу – ужинать, совершать вечерний прогулочный моцион и спать.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group