Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе - Кабачки (10.06-16.06)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 18:22 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:29
Сообщения: 2171
Откуда: Новосибирск АкадемГородок
Воспользуюсь любезным разрешением (правда, данным не мне :shy2: ) и напишу любимый рецепт из кабачков (пока без фотографий, как буду в следующий раз готовить - сфотографирую, можно?).
Нужно 1 молодой кабачок цуккини (600г), 2-3 некрупные помидорки, 2 красных болгарских перца, 2-3 луковицы, большой стакан сметаны (400г), несколько (3-5) зубчиков чеснока, соль, масло растительное. Все помыть. Способ нарезки: лук и перец резать меленько, чеснок резать пластиками вдоль, кабачки (1см) и помидоры (0,5см) резать поперек колечками.
Процесс: поставить на плиту сковородку, налить немного масла, пока масло нагревается, порезать кабачок. Я количество колечек определяю так: плотно замостить дно сковороды и умножить на 2. Обжариваем первую порцию кабачковых колечек с двух сторон до неполной готовности. Снимаем на тарелку. Обжариваем второй слой кабачковых колечек с одной стороны и переворачиваем на вторую. Делаем маленький огонь (у меня газ). Нарезаем пластиками чеснок и раскладываем по поверхности кабачков (3-4 тонких пластика на каждое колесико). Нарезаем тонкими колесиками поперек помидоры и раскладываем поверх чеснока. Поверх помидоров раскладываем первую порцию кабачков. Нарезанный заранее лук смешиваем с нарезанным заранее перцем и рассыпаем поверх всего, что в сковородке, тщательно засыпая промежутки. Главная тонкость в количестве соли, нельзя пересолить, но и недосол сильно портит вкус. Я слегка солю поверх лука, и часть соли складываю в сметану. Заливаем все сметаной, закрываем стеклянной крышкой и тушим на небольшом огне минут 10-15. Готовое блюдо можно посыпать петрушкой и укропом. Вкусно и горячее, и холодное.

_________________
Меня зовут Лидия Вишнивецкая
lidia_a_vishn в СМ


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group