Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 16:40 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Дальше – Пафос. По городу мы почти не гуляли, дошли только случайно до какой-то древней церкви с античными мозаиками (надо будет потом поискать, где мы все же были). Кстати, там здорово – тихо, умиротворенно, глубоко. Как сказала моя подруга, «занятное местечко». Потом немного прогулялись по пешеходной зоне, дальше направились к катакомбам святой Соломонии – нам хотелось, чтобы Соломия побывала в этом месте. Что сказать? В общем, побывали. Грязновато, но интересно. Рядом со входом в пещеры растет старое-старое дерево, по легенде, если вы хотите быть здоровыми и сильными, надо привязать к нему какую-то личную вещь – можете представить себе, на что похоже растение.

Набережная оказалась удивительной. Я уже писала – мы нашли там ресторанчик, весь белый-белый. Заказали рыбу… Ветер дул с моря, принося с собой запах соленой еды… На набережной – скамейки и фонари… И вдалеке корабли, волны, камни. Я была в тот момент полностью счастлива.
Увы, после всего нам захотелось мороженого – и мы завернули в соседнее кафе. Тут очень популярен замороженный йогурт с фруктами, орешками и прочими «радостями». Вкусно – не то слово! В кафе оказалось самообслуживание – надо было сначала налить себе из аппарата мороженое, положить топпинг, на кассе рассчитаться. У меня все прошло отлично, а вот на подруге агрегат, видимо, заклинило – и он обфыркал ее с головы до ног сладким холодным йогуртом. Я смеялась до слез – а подруге было до тех же слез обидно. В общем, вышло не очень красиво с моей стороны…
После этого желание гулять по Пафосу пропало, и мы поехали в Лимассол, успели как раз к ужину. Но в Пафос мы еще вернемся!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group