Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:40 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
В общем, пока пишу про вчера.
День был ярким и насыщенным.
Утром побеседовали с гидом, откорректировали планы, поняли, что на винный завод ехать смысла нет (экскурсии и дегустациии проводят там только для групп, а двое мелких девочек в сопровождении трех взрослых на группу как-то не тянут), благополучно забыли термос с кашей для Младшей и на городском автобусе выдвинулись к Старому Порту. От нас до центра – 8 км, но они какие-то бесконечные, мне показалось, что мы ехали все 50. В общем, сэкономить по еврику с носа (стоимость билета) и добраться туда пешком было не самой лучшей нашей идеей, и я рада, что мы воспользовались услугами муниципальных перевозчиков.
Ехали, ехали, глазели по сторонам. Младшая доглазелась до того, что уснула – ей, конечно же, надо было сидеть на отдельном кресле, мои колени ее не устраивали ни в какую, поэтому она чуть не клюнула носом пол, когда решила немного поспать. А мы получали удовольствие от видов – море, море, пальмы, снова море… Красота!
Доехали до центра, выбрались из автобуса, переложили Соломию в коляску, взяли на абордаж Наталю и пошли искать старую крепость. Заблудились, как и полагается, потом дело штурмана взял в свои руки муж, и мы оказались на верной дороге.
Лимассольская крепость, где когда-то венчался Ричард Львиное Сердце с Беренгарией Наварской, оказалась такой себе небольшой хатынкой. Мы как-то привыкли к масштабности крепостных сооружений, к их основательности, глобальности, а эта крепость произвела совершенно иное впечатление. Ну, домик себе и домик. Большой, конечно, каменный, ну никак не крепость. Возможно, конечно, это только иллюзия (вовнутрь мы не попали), и на деле все не так, но у нас сложилось именно такое впечатление.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group