Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 16:13 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
А в городе... В городе - миллионы новых звуков, тысячи запахов, сотни картинок. Я так люблю приезжать в новое место - оно окутываетнеизвестным, неизведанным, непонятным. Потрясающее чувство!
Мы пошли пешком в сторону центра (надо было заодно решить вопрос с арендой машины), просто глазели по сторонам, болтали о пустяках, смотрели, как живут киприоты. Лимассол вытянулся вдоль побережья - мы шли по набережной, во многих местах открывалось море. Воздух, ветер, солнце... Здорово!

Устали, сели перекусить. Детям на двоих заказали пасту - они даже четверть порции не осилили. Я брала мусаку - усилием воли заставила себя съесть половину порции, жалко было оставлять. Муж еле-еле съел из салата креветки, листья и помидоры остались погибать на тарелке. В общем, порции ГРОМАДНЫЕ.
Вышли из ресторанчика - к нам тут же подбежал дяденька из соседнего заведения, вручил флайер и пообещал, что, если мы завтра придем к нему в ресторан, тогда мы поймем, что такое настоящая киприотская еда.
Неспешно вернулись в отель, по дороге нашли кафешку с белым павлином.
Переоделись, пошли удовлетворять ребенка, повели ее на пляж. Как раз в это время снова поднялся ветер (вообще ветра тут, как говорят, - явление двольно частое), и в море ребенок залез только частично, зато муж искупался трижды. Младшая сидела на берегу и весьма сосредоточненно ковырялась в песке.

Потом был ужин, прогулка по вечернему городу и сон без задних ног.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group