Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шаль "Белая сова"
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 09:29 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Как и обещала, выставляю первую иллюстрацию - первый этап вязания, начало левого треугольника:
Вложение:
Начало левого треугольника.jpg
Начало левого треугольника.jpg [ 210.13 КБ | Просмотров: 21238 ]

У меня не получилось набрать 569 петель тем способом, какой указан в описании - он для меня непривычен, петли получались неровные, стянутые, путалась все время со счетом. Поэтому я делала набор самым обычным способом, как привыкла - с длинным концом. А поскольку в начале вязания в работе все равно должны использоваться два клубка одновременно, я для удобства, чтобы не отматывать этот "не известно какой длины конец" для набора такой уймы петель, соединила концы двух клубков и спокойно набирала петли, не опасаясь, что нитка свободного длинного конца закончится. Так у меня естественным путем на обоих концах наборного края оказалось по клубку.

После набора 569 петель не забудьте провязать один ряд лицевыми на всех 569 петлях!

Вязание идет "укороченными рядами" (вернее сказать, "увеличивающимися"). При этом слева идет "ленточка" из 3 петель, она заложена в схеме, вяжется лицевыми петлями в лицевых и изнаночных рядах. Справа в каждом изнаночном ряду захватываются две новые петли наборного края, т. е. "3 вм. изн." провязываются из одной петли рабочего ряда и двух петель от наборного края, потом работа поворачивается для лицевого ряда. В лицевом ряду первую петлю я снимаю, не провязывая (это петля от "3 вм."), она является первой петлей по схеме лицевого ряда. Обратите внимание, что петля края при повороте изделия на лицевой ряд НЕ ОБОРАЧИВАЕТСЯ рабочей нитью!

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group