Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем вместе куклу-тыквоголовку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:46
Сообщения: 368
Откуда: Украина, Харьков
Привет всем снова!! Я пошила тушки кукол именно по "классической" тыквоголовой выкройке - голова-шестиклинка. К тому же я решила сразу сделать им панталоны - не шить отдельно, а сделать так, будто они в колготках. Вот что получилось:
Вложение:
сестры-1.jpg
сестры-1.jpg [ 968.12 КБ | Просмотров: 12292 ]

Ноги пошиты из весьма такого фактурного, но при этом рыхлого льна, но за счет того, что на него нашита гардинная ткань, он как бы армируется и вполне сносно набивается и не расползается.
А вот для сравнения они сидят рядом - классические "тыквы" и кукла, сшитая по той выкройке, которую я приводила выше:
Вложение:
сесетры--2.jpg
сесетры--2.jpg [ 926.85 КБ | Просмотров: 12292 ]

Мои выводы лично для себя:
1.Однозначно нужно делать руки-ноги с перемычками, у кукол моментально появляется неподражаемая человекообразная пластика.
2. У корейской куклы посадка головы (она трехклинка) такова, что отлично маскируется линия пришива под подбородком, у классической тыквы пришивать нужно виртуозно, чтобы было аккуратно, что весьма непросто при плотной набивке головы.
3. Ноги - я имею в виду ступни)) - я бы модифицировала как у одной, так и у другой выкройки.
4. Корейскую выкройку можно приталивать, это идет ей на пользу. У тыквы при таком размере кумпола смысла в приталивании я не вижу, получится совершеннейший колосс на глиняных ногах)).
5. Есть подозрение, что кривизна тыквы как-то унифицирует раскраску, лица становятся похожи, нужно в большей степени постараться и поэкспериментировать, чтобы добиться какой-то уникальности образа, а по корейской более плоской поверхности лица намного проще достичь индивидуальности образа. Но это я еще буду пробовать, хочу вышитые глазки тыквам присобачить)).
Резюме: если хотим сделать в большей степени подобное человеку - эффективнее корейская выкройка, если стремимся к гротеску - тыквы рулят))


Последний раз редактировалось VitaLinnka 24 апр 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group