Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КВАДРАТИКИ крючком
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:34
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Пани Аня, буду надеяться на пост-обработку :) Эх, а как бы хотелось - связала что-нибудь, и сразу можно пользоваться :) Ни стирать-отпаривать, ни хвостики заправлять, ни подкладку придумывать. Какое-то время вязала серёжки, так вот свяжешь красивую парочку за полчасика, а потом ещё сутки жди, когда они накрахмаленные высохнут. А ведь не терпится сразу их надеть :)
Да, наверно, осваивать квадраты надо было начать с небольших мотивов. Но это такое умиротворение - вязать его не маленькие стороны с ритмическим узором после суетного рабочего дня :)

taly1, какой хорошенький модуль! И столбики - один над другим, без перекосов. Загляденье просто!
Я знаю, что чтобы полотно из столбиков не закручивалось и не перекашивало, столбики вяжут в "ножку" столбика предыдущего ряда. Но по фотографии кажется, что столбики связаны обычным способом - под верхнюю петельку-"крышечку" нижнего столбика. Я не ошиблась?

taniakir, броши шикарны! Про поворотные ряды я тоже думала. Если после стирки закручивание не уйдёт, то следующие большие квадраты (чую, я не скоро их заброшу :) ) буду уже поворотными рядами делать. Но очень хотелось бы избежать этого, потому что фактура столбиков на лицевой и на изнаночной стороне разная. Надо будет подумать, можно ли это как-то обыграть.

Свой квадрат сфотографирую и выложу вечером, как только выберусь с работы.

Спасибо всем большое, что не оставили мой вопрос без ответа! :toyou:

_________________
Я - Элис. Будем знакомы! Со мной можно на "ты" :)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group