Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать из кухни и спальни кухню-гостиную
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Конечно, вкусы у всех разные, поэтому то, что я пишу - это чисто мое мнение, даже не предложение. Но возможно, из него что-то понравится. :)
Я бы сделала так:
убираю дверь из прихожей 1 в кухню 4
если прихожую хочется расширить, то двигаю стену с кухней в сторону кухни, так и хочется ее выровнять со стеной 5-7
проход 1-5 максимально расширяю, если можно убрать стену совсем - еще лучше
стену 5-7 убираю, если возможно
в стене 4-7 делаю максимально широкий проход, если можно убрать полностью - еще лучше

В кухне можно рабочие зоны организовать по-разному. Например, одну вдоль стены с прихожей, вторую вдоль противоположной, с окном. Или сделать одну вдоль длинной стнеы с окном. А у второго окна поставить столик для завтраков, небольшой. Надо гостиной надо подумать, многое зависит от того какая именно мебель там планируется быть, аудио-видео техника и т.п.

Мы в России делали очень похожую перепланировку квартиры. Стена между кухней и гостиной была капитальная и убрать ее не получилось, но нам сделали очень широкий проход. Правда, стену пришлось укреплять, и она стала заметно толще.
Из своего опыта хочу посоветовать найти надежных строителей, сделать проект у архитектора, чтобы все было официально. Мы все делали законно, и потом при продаже квартиры не было ни малейших вопросов.
В кухне у нас было только одно окно, в торце. Кухонный гарнитур поставили углом вдоль длинной и короткой (напротив окна) стен, в углу гарнитура была мойка, под ней большой угловой шкаф, туда удобно было крупное что-то убирать. Площадь рабочей поверхности была очень большая, и ни одного верхнего шкафчика. Это создавало ощущение очень просторной кухни, при том что она у нас меньшей площади была, всего 10 квадратов.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group