Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прямоугольная скатерть Model 28
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:12 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:29
Сообщения: 2171
Откуда: Новосибирск АкадемГородок
Картинку со схемой попрошу убрать (материалы нельзя выкладывать в открытый доступ). Подробную инструкцию уже пишу.
Вот:
Сначала договоримся о терминах. Слово "ленточка" используется в двух немного отличающихся смыслах. Бывает начальная ленточка и та, что продолжается по верхней кромке треугольных шалей. Так вот, про начальную ленточку я и хочу напомнить вам, поскольку на вашем фото я её не увидела. Вместо неё у вас та самая впадина. Подробно вязание начальной ленточки расписано и не один раз. На нашем форуме в шальном разделе есть несколько постов о ней. Я сошлюсь на тот, что делала сама. В нашем случае можно начать в точности так, как описано.
Вот пример. Так выглядит начало шали Rosebud в моем исполнении (начальная ленточка на 4 петлях):
Вложение:
Фото0026-1.jpg
Фото0026-1.jpg [ 236.58 КБ | Просмотров: 4023 ]

Теперь взглянем на схему начала квадратного варианта. Первый ряд у нас уже есть на центральной спице. Первая петля – начало правой половины, центральная петля, и третья петля – начало левой половины. В рапорте не следует вязать крайнюю левую петлю, когда вяжете левую половину. Она для поворотного вязания – лишняя.
Теперь о 21-ом и дальнейших рядах. Вязать нужно полностью весь ряд, а не только рапорт. Расширение происходит именно с боков от рапорта. Крайняя левая петля в левой половине снова лишняя при поворотном вязании, её вязать не нужно. Петли прибавок я проверила, за 11 рядов прибавляется 11х2 петель на каждую сторону. Как положено.

_________________
Меня зовут Лидия Вишнивецкая
lidia_a_vishn в СМ


Последний раз редактировалось lidia.a.vishn 18 мар 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group