Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Один на всех" (ПЛОВ до 10 марта!)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
Изображение
Плов это вкусно,а хороший плов это очень вкусно! Мой плов родом из Азии. Я наблюдала как его варят в больших казанах на открытом огне, просто для семейного обеда и ,конечно,на многолюдные праздники. И готовят мужчины,И на хлопковом масле,и никаких терок-все режется только вручную,и пахнет очень вкусно.
Классический-это плов с бараниной.
Ну это как было,а теперь про сегодня - годится и курочка,а иногда и белый баран( свинка то бишь :) )
Конечно совершенно необходим любимый казанок,Тут Лариса зрит прямо в корень :)
ИТАК,КЛАССИКА-домашний вариант - мякоть баранины нарезаем на кусочки,ребрышки разрубаем и хорошо обжариваем на растит.масле в казанке.Скворчит вкусненько!!! Мясо схватилось,зарумянилось,бросаем туда же лук репчатый, длинно нарезанную морковь(ну или на крупной корейской терке). Щедро,не жалеем этого продукта. Обжариваем. Готовлю всегда это блюдо на глаз и точных пропорций не знаю.Рис иногда промываю в холодной воде до прозрачности,иногда нет -в зависимости от вида. Выкладываем рис,наливаем горячую воду, добавляем жАру,солим,перчим,зира и тп-тут идут все специи по вкусу.,пробуем на вкус бульончик-зирвак. чесночину.Закипело-закрываем крышкой и огонь на мин. Все. Рис должен не слипаться, а если да,то это уже шавля-каша. Еще нравится к плову салат из редьки. :) Рассказала как готовлю я,(не претендуя на абсолют) А вообще хочу сказать -рецептов плова-масса и у каждого повара получается СВОЕ блюдо, хоть готовим по одним рецептам. Такие вот пироги плов :wink

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group