Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сумочка в технике ирландского кружева
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:50
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Поздравляю всех с прошедшим праздником! :tost:

Боюсь, я за вами не поспеваю: прошло почти две недели, а у меня старт всё ещё откладывается на неопределенное время. Тащиться в хвосте, наверно, никому не хочется :)

Так вот, хочу тогда поделиться идеей, как можно разнообразить и углубить цвета. Я бы попробовала использовать мулине - украсила бы края элементов подобием стебельчатого шва (просто обвить воздушные петли крайних рядов) и вышила прожилки простыми стежками.

Каждому базовому цвету пряжи можно было бы сопоставить один (для "плоской" картинки) или два и больше оттенков мулине. В первом случае мы просто "углубим" базовый цвет (пряжи) за счет сочетания с другим цветом (мулине) - это, в теории, подчеркнет форму и будет цеплять глаз. А во втором случае можно имитировать свет и тени: например, треть лепестков у цветочков обработать светлым оттенком, остальное - темным; у листочков - 50/50. То же самое с прожилками. А при сборке расположить элементы так, чтобы имитация падающего света для всех была бы с одной стороны.

Не то чтобы ирландское кружево нуждалось в украшательстве ))) просто смотрю на подходящую пряжу из своих запасов и понимаю, что использование одного розового оттенка сделает цветы безнадежно плоскими по сравнению с самыми типичными рисунками шебби-шика.

Сама совмещать эти техники ни разу не пробовала, так что не ручаюсь за результат :)

_________________
Granarts.ru - сайт для рукодельниц

Наша страница ВКонтакте - следите за новыми переводами и обновлениями на сайте


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group