Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе на букву Ф (04.03.-10.03.13)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 00:23
Сообщения: 84
Откуда: Израиль
Разрешите поделиться своим блюдом на букву Ф
флан ФЛАН ФЛАН
Вложение:
IMG_0704.JPG
IMG_0704.JPG [ 686.9 КБ | Просмотров: 25065 ]

Делается до безобразия просто и быстро. Но вкус - обалденный!!!(осторожно, очень сладко).

1 стакан сахара
1/4 стак воды
1 банка сгущенки
226 грамм крем чиз (филадельфия)
5 яиц
1 ч.л. экстракта ванили
1 банка концентрированого молока без сахара

Посуда
8 (170 граммовых) жаропрочных формочек для заварного крема или десертных чашек
жаропрочная форма большого размера

Поставить решетку от духовки на средний уровень и нагреть до 176*
Растворить сахар в воде на медленном огне. Увеличит огонь и кипятить сахар до темного золотистого цвета. Разлить сахар в формочки.
Смешать в миксере сгущенку, крем чиз, яйца и ваниль до однородной массы. Добавить концентрированое не сладкое молоко. Размешать и разлить по формочкам. Поставить формочки в жаропрочную посуду достаточного размера. Налить внутрь воду, половину высоты формочек.
Выпекать при 176* до тех пор, пока края не загустеют, а середина остается желеобразной при потряхивании, около 45 минут
Вытащить формочки и накрыть фольгой. Держать в холодильнике от 4 до 24 часов. Отделить флан от стенок острым ножом и перевернуть на порционные тарелочки. Полить карамелью.

Заметки на полях
- крем чиз я использовала прямиком из холодильника и он не размешался до однородной массы, а остался комочками. Наверное надо выдержать его в тепле, чтобы стал мягким.
- не нашла в наших магазинах концентрированое молоко без сахара. Заменила его самодельным топленым молоком.
- вместо керамических формочек использовала одноразовые из фольги
- посуды, чтобы вместила все формочки у меня не нашлось, поэтому поставила на лист от духовки

_________________
Наталия
Мои вязальные детища


Последний раз редактировалось taly1 05 мар 2013, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group