Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе на букву У (25.02.-03.03.13)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 23:29 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
У нас на ужин - украинские галушки с мясом.


Изображение

Ингредиенты:

1 стакан кефира;

1/3 ч. л. соды;

1/2 ч. л. соли;

2 яйца;

примерно 2,5 стакана муки;

0,5 кг мяса;

2-3 морковки;

2 луковицы.

Мясо режем на куски, морковь трем на крупной терке, лук нарезаем полукольцами.

Все обжариваем на растительном масле и протушиваем около получаса (до готовности мяса).

Смешиваем кефир, яйца, соль и соду и начинаем добавлять муку. Я обычно готовлю "на глаз", но в этот раз решила замерить, сколько у меня "ушло" муки. На листочке написано следующее: "1 стакан + 1 стакан + 0,5 стакана + 0,5 стакана", то есть добавляла муку я порционно и смотрела на результат. Возможно, вам понадобится меньше - в зависимости от муки и кефира. Возможно больше. Тесто должно быть не льющимся, но и не раскатываюшимся, не жестким, не густым.


Ставим на огонь большую кастрюлю с водой, добавляем немного соли и растительного масла, после закипания начинаем выкладывать галушки в воду. Размер кусочков теста - с крупный грецкий орех. Помогаем себе мокрой рукой, ложку тоже каждый раз смачиваем в воде. Галушки будут совершенно разной формы, это не страшно.

Варим до готовности (около 3-5 минут). Если кастрюля недостаточно большая, делайте два захода.

Галушки достаем шумовкой, выкладываем к протушенному мясу. Перемешиваем и подаем.

Приятного аппетита!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group