Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Один на всех" (ПЛОВ до 10 марта!)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
Значит, ПЛОВ! Хочу сразу сказать, я его люблю готовить, но вот есть не очень почему-то, так иногда, в охотку.
Варю я обычно плов из курицы или свинины.

Рецепт приготовления:
Рис насыпаю в чашку, заливаю кипятком, закрываю крышкой и оставляю на полчаса. Потом рис промываю до прозрачной воды.
Окорочка крупно рублю или свинину нарезаю крупными кусочками, обжариваю в казанке на растительном масле. Затем добавляю репчатый лук и тертую морковь, побольше. Обжариваю, затем солю, перчу.
Далее промытый рис на мясо с луком и морковью, перемешиваю, втыкаю зубчики чеснока, лавровый лист. Заливаю горячей кипяченой водой, расчет количества воды: 1,5 стакана риса – 2 стакана воды. Варю, не перемешивая, до испарения жидкости и готовности риса. Выключаю огонь и оставляю плов настояться.

Вложение:
plov.jpg
plov.jpg [ 237.75 КБ | Просмотров: 66886 ]


Я заметила, вкусность плова зависит от посуды, в которой его готовишь. У меня раньше был большой казанок, старенький, зажаренный, но плов в нем всегда был вкусный. Потом дочка его "убила", забыв выключить, варившуюся там свеклу, привести его в надлежавшей вид было невозможно ((( Купили новый, а плов не вкусный и все! Потом, через год, когда казанок уже обжарился, плов стал вкусным.

Но самый вкусный плов готовят, конечно, узбеки! Что правда, то правда!

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group