Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе на букву Р (04.02.-10.02.13)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Равиоли с риккотой и шпинатом.
Готовим тесто для равиоли: яйцо смешиваем с водой 2 ст л , добавляем немного соли, 1 ч л оливкового масла. Добавляем муки, чтобы получилось эластичное тесто. Даем отдохнуть 30 мин в холодильнике.
Готовим начинку: вместо риккоты у меня был творог из сливок, по принципу приготовления маскарпоне , сливки грела с лимонным соком и на полотенчико. Шпинат перебираем , заливаем водой, доводим до кипения и варим несколько минут. Откидываем на дурщлаг, режем на мелкие кусочки. Шпинат смешиваем творогом, добавляем желток и немного оливкового масла. Солим, перчим по вкусу и как следует перемешиваем. Лепим равиоли любым способом. Я на плас теста выкладывала начинку, накрывала вторым пластом, рюмочкой обминала тесто вокруг начинки и резала ножом на квадраты. Отвариваем в кипящей воде, 5 минут после всплытия. Я ела со сливочным маслом и пармезанчиком. ООООчень вкусно

Изображение


Рулет из капусты

Кочан капусты кладем в кастрюльку, добавляем воду и кипятим. Листья подрезам у основания и начинаем их постепенно отделять. Утолщения удаляем. Выкладываем листья как чешую, с нахлестом. Размазываем по ним фарш с вареным рисом, потом томатный соус, у меня был жареный лук и сыр. Начинаем аккуратно скатывать рулет и заворачиваем его в фольгу. Ставим в духовку. Через 30 мин раскрываем фольгу, обильно смазываем сметаной и ставим на еще на 15 мин в духовку. Подаем поливая образовавшимся соусом.
Изображение
Вот так выглядит рулет из духовки
Изображение
В общем, те же голубцы, вид сбоку. Я бы закатала в рулет вареные яйца, но мой сын яйца на дух не переносит...

Рулетики из свинины

Мясо отбиваем, солим , перчим , смазываем горчицей. Сворачиваем рулетиком, закрепляем зубочисткой. Обжариваем в масле.
Я дальше тушила в мультиверке ( 1 час на тушении), но можно и в кастрюльке. Рулетики заливаем сливками и тушим до готовности. очень нежно и пикантно.Рекомендую


Изображение

Рисовый суп

Варим куриный бульон. Делаем зажарку их лука, морковки, помидор, перца болгарского и черешкового сельдерея. Добавляем ее в бульон, также кладем туда горсть риса. варим до готовности риса. Подается с тертым сыром
Изображение

_________________
Привет Америка!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group