Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:15
Сообщения: 170
Откуда: Нижний Новгород
А вот и я подоспела с отчетом по несладкой выпечке :Hello
Мне достался вот такой рецепт

Пирог с фаршем и капустой
Вложение:
PICT0102.JPG
PICT0102.JPG [ 424.01 КБ | Просмотров: 16666 ]

ТЕСТО:
300молока
1 яйцо+ 1 белок
40 дрожжей свежих
2 ст.л сахара
соль
3 ст.л. раст.масла
600г муки

ДЛЯ НАЧИНКИ
половинка капустинки
300г фарша
1 морковь
2 луковицы
соль
перец
1ч.л. сахара
3 помидора или 1 ст.л томатной пасты
растит.масло

желток для смазки
сливочное масло для смазки

Замесить тесто:
В теплом молоке с сахаром развести дрожжи, добавить яйцо,белок, соль, растит.масло- взбить.
Добавить муку, замесить мягкое тесто, не липнущее к рукам. Муку регулировать, она у всех разная. Дать подойти минут 40.
Когда тесто подойдет, отделить от него пятую часть, раскатать и выложить на дно формы. Остальное тесто разделать на маленькие шарики ( у меня получилось 18 шт), каждый шарик раскатать тонко, выложить начинку, скатать колобок и выложить в форму на тесто, так сделать со всеми шариками. С тестом работать без муки, смазывая стол и руки растительным маслом.
Дать пирогу подойти в теплом месте, смазать желтком и поставить в духовку. Печь до золотистой корочки. Готовые, смазать кусочком сливочного масла.

НАЧИНКА:
Разогреть сковороду с растительным маслом, выложить мелко нарезанный лук, натертую морковь и шинкованную капусту. Помидоры разрезать пополам, натереть на терке, шкурку выбросить, а сок вылить на капусту, посолить, поперчить, добавить обязательно немного сахара, для придания вкуса и можно немного лимонной кислоты. Тушить на маленьком огне, помешивая. (если томатная паста, нужно развести ее в пол стакане воды). Главное чтобы сочно было при тушении.
На другой сковороде обжарить луковицу мелко нарезанную, добавить к ней фарш, специи, обжарить и выложить к капусте, перемешать, дать потушиться вместе еще минут пять. Выключить. Переложить капусту в другую посуду, дать остыть.

Сегодня утром из духовки:
Вложение:
PICT0105.JPG
PICT0105.JPG [ 442.59 КБ | Просмотров: 16666 ]


Автору СПАСИБО за рецепт! :flowers: :drug:
Очень вкусный воскресный пирог получился!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group