Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения кухонные
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:22
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Izuminka, если варить щи на бульоне, то перловка вроде как и ни к чему - они за счет бульона и мясной добавки и сытные и густые - так что в таком варианте я и не делала. А вот вкус щей вегетарианских небольшое количество перловки очень обогащает и украшает, что кислых, что свежих. Можно класть не перловку, а рис - но эффект не такой яркий. Где-то мне попадались то ли рецепты, то ли рассуждения (не помню), что в щи можно положить и пшена с той же целью, но такой вариант я пока не пробовала.

Кстати, я тут готовила свининку с квашеной капустой

400-500 гр свинины (у меня была шейка, довольно постная, а лучше бы ребрышки)
400 гр квашеной капусты (не перекислой, вкусной!)
300 гр грибов шитаки (мне было интересно, что получится - но грибы совсем не обязательны здесь)
соль "12 трав" по вкусу (примерно 1 чл без верха)

Свинину обмыла, разделила на порционные куски и сложила в кастрюлю мультиварки, туда же закинула мороженые грибы. Воды налила так, чтоб только-только покрыла мясо, кто любит не такую распаренную, а более поджаристую, жидкость сократите. Поставила в мультиварку, режим "тушение" на 1 час. Нарезала дополнительно квашеную капусту, чтоб не была лопухами, отжала капустный сок. Примерно через 30 мин открыла мультю, закинула туда капусту и посолила.

Нам - понравилось, все мягкое, сочное. Грибы можно было и не класть, они на вкус и дух, мне кажется, не повлияли. Можно было отжать капустный сок посильнее, но мы и так ее съели за милую душу.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group