Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Один на всех" (новая!)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 18:05 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Я так понимаю, что, кроме меня, никто не завтракает?
А я вот - очень даже! Каждый день, много и качественно!
Укладываю Младшую спать (она просыпается около 8-ми утра, а потом в 10-ть идет на первый дневной сон - и у меня есть полчаса на отличный завтрак). Завариваю чай или кофе. Готовлю что-то только для себя. Включаю Интернет - привыкла завтракать с "газеткой". И под новости-сплетни-болтовню наслаждаюсь тишиной, вкусом, общением.

Омлет - это как раз из таких завтраков: неспешных, эгоистичных.
Потому что мне нравится, когда омлет готовится на одного.
В пиале взбалтываю два яйца - как раз моя порция. Чуть добавляю соли. Не взбиваю, а именно взбалтываю - просто чтобы желток и белок смешались, и то не до полной однородности.
На сковороду выкладываю кусок сливочного масла - не особо жалея, потому как и я, и омлет масло любим.
Выливаю яичную смесь. Огонь - чуть больше минимального.
Пока яйца готовятся, натираю самый обычный твердый сыр. Обязательно - какой омлет без тягучих ниточек сыра?

Вложение:
DSC_8706.JPG
DSC_8706.JPG [ 312.43 КБ | Просмотров: 55420 ]


Нарезаю помидоры. Или ветчину - по настроению. Или болгарский перец и колбасу. Чили и петрушку. Фету или брынзу. Моцареллу. Креветки. Мидии. Ананасы. Маслины. Грибы. В общем, то, что есть в холодильнике.

Вложение:
DSC_8693.JPG
DSC_8693.JPG [ 278.47 КБ | Просмотров: 55420 ]


И все же любимый вариант - как сегодня: "российский" и помидоры. Все.
Когда яйца уже "схватились", посыпаю омлет сыром, выкладываю помидоры, складываю пополам. Еще полминуты - и быстренько на тарелку. Ммм, как же вкусно! Просто, легко, но идеально!

Вложение:
DSC_8700.JPG
DSC_8700.JPG [ 231.28 КБ | Просмотров: 55420 ]


Кстати, про однородность-неоднородность.
Очень люблю, когда омлет... мраморный, что ли: попадаются места с белком и желтком отдельно:

Вложение:
DSC_8703.JPG
DSC_8703.JPG [ 227.19 КБ | Просмотров: 55420 ]


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group