Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Один на всех" (новая!)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:40
Сообщения: 708
Какая темка интересная!
Я тоже очень люблю борщ, и вся семья тоже. Правда, готовится такое блюдо по выходным.
Борщ готовится на мясном бульоне. Зажарка может быть из лука, моркови, корня петрушки и свеклы либо из лука и моркови. В любом случае она тушится и в конце тушения добавляются свежие помидорки (протёртые). Свеклу по настроению либо могу тушить вместе с зажаркой, либо отваривать отдельно. Про отваривание подсказала как-то свекровь, и мне почему-то понравилось. Свеклу очистить и отварить в воде с добавлением лимонного сока почти до полной готовности, порезать брусочками и добавить уже после капусты-картофеля. Свекольный отвар тоже добавляется в борщ.
Томатную пасту я не очень люблю, добавляю только когда нет помидор.
Минут за 5-7 до конца варки добавляю уксус. Ну специи, конечно, зелень, а также толчёный чеснок. Иногда тоже уже перед окончанием варки бросаю небольшие дольки свежей помидорки. Зимой зелень из замороженных запасов.
Иногда ещё кладу фасоль консервированную красную, но её члены семьи не очень любят.
Ещё вегетерианский борщ из молодой свеколки тоже очень ничего.
А однажды свекровь в гости приезжала, сварила борщ с молодой крапивой) (Она любит использовать всякое такое)
Я в первые блюда сметану вообще не кладу, поэтому на фото моя порция без сметаны.


Вложения:
Фото0345.jpg
Фото0345.jpg [ 60.24 КБ | Просмотров: 55476 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group