Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра "Один на всех" (новая!)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 01:28 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:42
Сообщения: 2479
Откуда: Чернигов, Украина
Ну, и я тогда со своим борщом... Рецепт полностью писать не буду - он очень похож на Ларисин. Но! Нет в нем моркови и фасоли, совсем нет. С фасолью не все готовят, но все, кого я знаю, добавляют морковь.
Почему готовлю так. Рецепт мужа. На заре нашей совместной жизни захотелось ему борща. Я вообще с первыми блюдами не очень дружу, для себя вообще не готовила, разве что супчик куриный раз в год. Ну, и борщ не варила тем более. А тут такое дело... мужчина борща просит... Звоню маме, у нее в гостях тетя. Они мне в два голоса надиктовывают рецепт, а потом еще через каждые пять минут звонят, проверяют, все ли у меня в порядке. А у них рецепт от их бабушки - свекла варится целиком, с мясом, потом достается, мелко режется и опять в борщ. Ну, остальное по классике - морковка, лук, капуста, картошка. Морковь и лук зажариваются, все как обычно. В общем, наварила я такого борща, с хитрой свеклой. Попробовал Сашка - не, говорит, не то, я не такой борщ хотел. А я что? Я девушка молодая была, горячая.. Я тут полдня на кухне, советы в трубку выслушиваю да отчитываюсь, вся такая в трудах, а ему не нравится! Я, говорю, по другому не умею и учиться не собираюсь. Не нравится - вари сам. Он покрутился недельку... А потом попросил меня сварить бульон. только бульон. сварила. Ушла из кухни. слышу - он маме звонит. Консультацию просит. Мама что-там или занята была, или еще чего, но рассказывал, кажется, все-таки папа, как варить борщ. Я это дело уловила, запомнила... Наварил Сашка борща... (Да, рецепт был такой - без морковки). Ну, я пошла пробовать... Хвалююю... Я,говорю, такой не сварю... ТАААК вкусно... Надо маму мою научить... Научишь? Сашка весь такой гордый - да конечно! Да я самый крутой в мире варильщик борща! Я поддакиваю - вот, и папа твой борщ умеет варить, и ты... Видать, у мужчин он лучше получается... Так что сварил Сашка на бис такого борща еще и для моей мамы и тети. Те тоже прониклись, рецепт записали. Теперь, как борщ варить, я лапки вверх - у тебя вкуснее, ты так его здорово делаешь...
И не умеет мой муж бутерброд делать и яичницу поджарить, но вот борщ сварить - запросто!

Но, правда, у него вкуснее!!!
Вот такая моя борщовая история!


Вложения:
борщ.JPG
борщ.JPG [ 258.76 КБ | Просмотров: 440403 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group