Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Балетки крючком
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:09
Сообщения: 3
Neko писал(а):
tasyka писал(а):
А как Вам эта "Ивушка"? Много о ней слышала, но никогда не видела


"Ивушка" - по сути дела приспособление, машинка - слишком громко про нее сказано, хотя официально - ручная машинка (например, тут http://www.ivushka-kaluga.ru/).
Я завела ее довольно давно, но вязала какие-то образцы да шарфик, в значительной степени из-за отсутствия внятной инструкции. Сейчас инструкцию можно найти в интернете (я как раз нашла ее там), а вообще ее поставляют в комплекте с агрегатом и продают в фирменном магазине (вроде бы).

Резинки, особенно сложные, вязать на ней очень просто, гладь - надо приноровиться и приспособиться. В альбоме-инструкции очень любят такие фокусы, как намочить, растянуть, дать высохнуть - и получишь требуемый размер. Мне почему-то вспоминается бабушкино платье, попавшее под дождь и севшее в два раза.

Я - пока что - связала шарф, несколько пар варежек и носков из шерсти, все - без особых изысков. Удастся снять - выложу. На пару носков или варежек уходит 2 вечерка перед телевизором без напряжения и спешки.


Большое спасибо! :flowers: Надо посмотреть по ссылкам. Интересно :) А шарф вязали обычной резинкой или английской?


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group