Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения кухонные
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:22
Сообщения: 72
Откуда: Москва
В мульте получить поджаристую корочку можно только на режиме "выпечка", но и там она будет достаточно деликатная. Есть варианты предварительного обжаривания перед включением основной программы, как раз для корочки, но я - не поклонница лишних телодвижений над плитой/мультиваркой. Да и за поджаристыми корочками не гоняюсь - не настолько их люблю, и о диетичности забывать не стоит.

Кстати, о корочке. Делала в декабре говядину запеченную, по рецепту, стащенному то ли с поваренка, то ли с их аналога - не помню. Мне как раз говядина перепала, мякоть кила на 2. Ну там на борщик отрезали краешек, а остальное - натерли солью и перцем, нашпиговали чесноком, обмазали оливковым маслом, запихали в кастрюльку мультиварки, как раз поместилось (она у меня маленькая, на 2,5-3 л). Морковину туда же разрезали пополам, сверху на мясо насовали чернослива не моченого, но мягкого. Воду, кажется, не лили. Режим "выпечка" на 2 часа.
Получилась душистая, мягкая, вкусная, но корочки практически не было. Думаю, она перестояла, 1,5 ч было бы вполне достаточно. Фото увы...


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group