Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеть или не худеть? Вот в чём вопрос.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Я раньше была завсегдатаем таких тем, потому что весила на 12 кило больше и все эти кило были внизу. :netushki: :Gr Похудение - совсем не моя заслуга, это мое здоровье подкосилось и они слетели за пару месяцев... Сейчас здоровье нормализовалось, но я по прежнему очень худая по мнению общественности, и стройная - по моему собственному. :roll Ем все и не поправляюсь, но это тоже не моя заслуга, просто очень много физической работы, беготни и движения.

Но я пришедший не хвастаться, а поделиться мыслью, которую прочитала.
Когда мы вынуждены сесть на жесткую диету по состоянию здоровья, то в общем переносим ее легко и без срывов, в большинстве случаев, потому что нет другого выхода. Когда же мы ставим абстрактную цель - похудеть - то оставляем массу лазеек. Кусочек пирога не помешает, утренняя пробежка из-за дождя накрылась, а начну-ка я с понедельника... И не худеем. Потому что у нас есть выбор! И человек, та еще ленивая дуся, конечно же выбирает выбор легкий, приятный и с шоколадным кремом. :) Как только мы лишим себя этой возможности, этого права выбора - сразу станет проще. Кусок пирога даже в мыслях не пробежит.

Я пользуюсь этим приемом в других сферах жизни. Иногда это бывает непросто, продумать ситуацию так, чтобы лишить себя поблажек. Поэтому я берусь только за одно дело, иначе меня разорвет на шматки. :ha-ha: Ближайшей самоцелью для себя я поставила изучение иностранного языка... пока я все откладываю на завтра и на завтра. Но добью текущую самоцель и перейду к обучению. Я очень хорошо объясню себе, почему мне так хочется выучить язык, зачем это надо, где пригодится и как солдатик буду кидаться к учебникам, а не плевать в потолок и филонить. Я надеюсь.Изображение :Gr

А сколько, когда и как есть, каким видом спорта заниматься - это все очень индивидуально. Корень зла - в праве выбора. :obed:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group