Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упражнения кухонные
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:22
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Добрый вечер!

1. На форум я захаживаю давно и довольно регулярно, но зарегистрироваться и что-то написать решилась недавно.

2. Скажу честно - готовить я хоть и умею худо-бедно, но изрядно не люблю тратить на это время, однако покушать, точнее вкусно покушать, очень даже уважаю. При этом очень не уважаю общепит во всех его доступных видах - сьесть что-то приличное там крайне сложно, а вот отравиться - запросто.
В связи с этим у меня есть вопрос - не знает ли кто рецепта риса в овощном соусе (один из немногих вкусных гарниров кафе-столовой на работе, сейчас уже не делают). По вкусу рис, плавающий с утушенными луком-морковкой-томатом-специями-не знаю что там еще, абсолютно вегетарианское диетическое блюдо. К сожалению, я тогда прохлопала ушами, а бригада поваров с тех пор сменилась несколько раз. Я пыталась несколько раз подобрать состав овощей, но увы... Может, у кого-нибудь есть какие идеи?

3. У меня в семье уже давно собирается подборка рецептов из разряда "полчаса и готово", "быстро и вкусно". Основной принцип - минимум вложенных усилий и стояния над плитой, но чтобы аппетитно, полезно, вкусно.
В связи с этим хочу поделиться вкусным, удобным рецептом к ужину для мультиварки.
Каша с грибами
2 сл растительного масла (я беру оливковое)
1 упаковка (300 гр) мороженых грибов (лучше ассорти), очень хороша "Грядка удачи"
1-2 мультистакана (по вкусу и необходимому объему) гречки-ядрицы
1-2 мультистакана воды (= объему гречки), можно взять чуть-чуть с походом
1-2 зубчика чеснока (на любителя)
соль по вкусу (примерно 1,2 чл соли на 1 стаканчик гречки)
Все сложить в кастрюлю мультиварки в указанном порядке и выставить режим "Плов".

Приятного аппетита!

Кстати, по этому же рецепту можно класть и рис вместо гречки, тоже неплохо получается. Но с гречкой - ярче!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group