Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкус-вернисаж "Вязаные зимние аксессуары"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:27
Сообщения: 5
Здравствуйте! :)
Решила и я показать свои последние аксессуары, материалы для которых нашла в любимом магазине "Пряжа для города".
Снуд "Осенняя рапсодия".
Почему такое название? Да просто родился он осенью. :wink Но для зимних холодов подходит лучше, ведь этот снуд связан из прекрасной пряжи Alta Moda Cashmere (Lana Grossa, Италия), цвет 023. Уже ее состав говорит сам за себя - 80% мериносовой шерсти, 20% кашемира! Но кроме этого пряжа имеет еще и очень интересную фактуру, она представляет собой вязаный шнурочек-цепочку, что придает ей объем, упругость. Рассказывать, как прекрасно выглядит эта пряжа, можно долго, но стОит лишь прикоснуться к ней.... и любые слова теряют свое значение, тая в ощущении тепла, мягкости, нежности.....)
В данном случае перед Вами не традиционный шарф-снуд-труба, который вяжется ровным полотном, а снуд-капюшон. Он достаточно широк и объемен внизу, чтобы иметь возможность как быть надетым на плечи, так и мягко драпироваться вокруг шеи, а с помощью убавления петель разными способами и в разном ритме сверху снуд превращается в удобный головной убор, который плавно облегает голову, обрамляет лицо и надежно защищает от ветра и холода.
В условиях динамичной городской жизни снуд легко превращается из головного убора в объемный, очень теплый шарф и наоборот.)
Расход пряжи - 330г, спицы № 7, конструкцию модели придумывала сама. :)
Изображение Изображение Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group