Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Картины из страз - мое увлечение!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 19:41 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Изображение
Кристаллы Сваровски, картины из кристаллов Swarovski
Страз это хрусталь (от греч. krystallos - кристалл), в состав которого входит в значительных количествах окись свинца или бария. Благодаря этому и определенному подбору углов, образуемых гранями, стразы отличаются необыкновенно яркой, многоцветной игрой света. по блеску и игре похожий на драгоценные камни.

Стразы Swarovski представляют собой кристаллы разнообразных видов огранки, форм, размеров и цветов с плоским дном, позволяющим украшать ими любые условно плоские поверхности.

По мнению многих , кристаллы Swarovski отличаются непревзойденным качеством.

Кроме того, огранка кристаллов ведется с чрезвычайной призматической точностью поверхностей, сравнимой с огранкой бриллиантов самых различных расцветок.

Все это создает изделия ослепительной красоты с огромным разнообразием форм и размеров.

Но что придает им неповторимый блеск? Почему только хрусталь Swarovski приравнивается к драгоценным материалам?

Основной секрет и уникальность кристаллов Swarovski в их безупречной прозрачности, получить которую возможно только при соблюдении определенных физико-химических условий (по составу они содержат от 32% PBO, в результате чего кристалл оптически чист) в сочетании с особыми, запатентованными методами огранки - лучшими, чем у ювелирных драгоценных изделий.

Дно кристалла может быть покрыто фольгой (серебряной, металлической, золотой) или может быть совершенно прозрачным, просвечивающим насквозь.
Однако, покрытие дна может не иметь особого значения в некоторых цветах. Как правило, это непрозрачные кристаллы с напылением на поверхности кристалла, такие, как Jet (черный), Jet Hematite (черный металлик), Aurum (золото) и многие др.

Боковые грани огранки имеют разную ширину: чередуются 7 широких и 7 узких, верхняя плоская грань также стала неравносторонней. Благодаря этому достигнуто лучшее распределение световых лучей и светоотражающей способности.

Читать дальше

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group