Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скарлатина
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:43
Сообщения: 936
Откуда: г. Ильичевск
Ну если вы всей семьей живете в одной комнате-тогда это проблема,но можно соблюдать некоторые правила,например для кормления больного выделить отдельную посуду,которой в этот период не будут пользоваться другие члены семьи, потом ее надо тщательно вымыть и обдать уже вымытую кипятком. Постельное белье и одежду больного стирать отдельно.Постараться исключить в этот период объятия и поцелуи.Игрушки,которыми играл ребенок тоже необходимо вымыть или выстирать,и не давать ребенку те игрушки,которые потом невозможно будет обработать.Вообще в первые дни необходим постельный режим.Это не мои выдумки ,это жизнь.Скарлатина опасна своими осложнениями.Я в 7 летнем возрасте сама ее перенесла,но в первый день пока родители были на работе,конечно режима не соблюдала,,а на следующий день я ослепла и практически оглохла.И так продолжалось три дня.Зрение и слух постепенно восстановились,но всех,в том числе и меня,это конкретно напугало.Кстати,младшую сестру до меня не допускали неделю,и я жила в нашей общей с ней комнате это время одна.


Последний раз редактировалось vladimirovna777 13 фев 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group