Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе на букву Е (19.11 - 25.11)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 121.29 КБ | Просмотров: 13995 ]

Опять же Европейский десерт
В общем весь рецепт переиначила, так что....
Пакетик желатина замачиваем в 100 мл воды
Берем замороженную клубнику (я совсем чуть чуть прогрела в микро), добавляем сахар и немного лимонного сока и блендерим в пюре, добавляем 1/3 часть распущенного желатина ( топим его в микро). Разливаем по рюмкам , где-то на 1/3 часть. Ставим на холод.
Берем ананасы в сиропе, режем мелкими кубиками и отжимаем. На сковороде топим 1 ст л с 1/3 ст л воды до золотистой карамели, добавляем ананасовые кубики и карамелизуем их. Сначала карамель будет кусками, а потом равномерно распределится. Оставляем остывать. Вот тут по идее должны быть сливки для взбивания 100 мл взбить, добавить сахар и ванильный сахар и добавить желатин. У меня получилась ацкая смесь сметаны со сливками с загустителем сливок.... Теоретически можно взять просто сметану. Но со сливками более нежно получается. Доливаем сливочную смесь в наши формочки и добавляем ананасы. Ставим охлаждаться. При подаче украсить пюре из киви.

Пы.СЫ. Вот киви тут не должно быть, горчит в смеси со сливками нещадно, я бы просто кокосовой стружкой посыпала или пюре из какого нить фрукта. А так оочень вкусненько.
Пы.пы.сы зацените какие волшебные рюмки купила, 11 руб 60 коп за штуку :ahh:

_________________
Привет Америка!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group