Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 00:51 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:42
Сообщения: 2479
Откуда: Чернигов, Украина
Я уже готова отчитаться по салату!
Мне достался такой рецепт:
Салат с курицей, апельсинами и сухариками

Филе куриное (отварное) – 1 шт.
Апельсин – 1 шт.
Сыр (твердый сорт) – 150 гр.
Батон – 2-3 кусочка.
Помидор – 1 шт.
Чеснок – 3-4 зубчика.
Растительное масло
Майонез

Вкусный салат с экзотическим сочетанием ингредиентов. Делается как салат-коктейль.
Из батона следует приготовить сухарики. Для этого разрежьте его на кубики. В масле поджарьте чеснок и вытащите его оттуда шумовкой. Добавьте в масло кусочки хлеба и обжарьте, постоянно переворачивая.
Салат выкладывайте в коктейльные бокалы следующим образом. На дно кладется мелко порезанная курица, поливается майонезом. Сверху порезанный кубиками и посоленный помидор. На него кладут смешанный с майонезом тертый сыр. Сверху салат посыпают сухариками и украшают кубиками апельсинов. Охлаждают и подают к столу.


Изменений у меня было - выше крыши, пусть простит меня автор!
Сухарики я обжаривала на сковороде без масла, а потом немного натерла их чесноком. К ингредиентам добавила листовой салат. Порвала его на мелкие части - это и был мой первый слой. Затем курица и майонез, как и в рецепте. Потом я перепутала и положила кусочки апельсина. К слову, я его положила буквально чуть-чуть, потому как не большой любитель. Потом - помидор. Потом надо было сыр потереть и смешать с майонезом, но как-то это вылетело у меня из головы и я начала его резать кубиками. Когда поняла, что что-то не так, было поздно. Поэтому сыр кубиками, а потом - сухарики.
В общем, во всем виноват мой муж, который отдал машину на покраску, и утром я опаздывала на автобус, когда готовила себе этот салат на завтрак. Поэтому все перепутала. :shy2: Но! Все-таки я позавтракала вкусно и сытно, удивила мужа рецептом и даже на автобус не опаздала :wink .


Вложения:
салат с сухариками.JPG
салат с сухариками.JPG [ 165.8 КБ | Просмотров: 18508 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group