Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2013 - год змеи
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Izuminka
КАкой кошмар!!! Думала настояшая змея!!! Это высший пилотаж! Браво автору! ОЧЕНЬ понравилось! ГОсти не разбегутся?

Змея – барышня с наклонностями гурмана, недаром ее часто изображают с небольшой короной на голове. Так что меню на Новый год 2013 следует подбирать тщательно и в соответствии с предпочтениями царицы этого года.

Деликатесы и оригинальные блюда должны стать основой Вашего праздничного стола. Отметим, что хищные змеи очень любят мясо кроликов и зайцев, так что побалуйте себя тушеными или запеченными прыгунами, заодно и змею задобрите – включите эти блюда в меню на Новый год. Хороший вариант – заливное из кролика, к мясу которого можно добавить также курятину или свинину. Не забудьте только, что перед приготовлением крольчатину нужно хорошенько заморозить, а потом дать ей оттаять (чтобы мясо было менее жесткое), а зайчатину – подержать в соленом растворе (чтобы избавиться от специфического вкуса и запаха дичи).


Интернет уже заполонили фотографии салата в форме змеи, выложенной из консервированной горбуши и украшенной солеными огурцами. Эту форму можно позаимствовать и в 2013-м году. Но в состав (вместо горбуши) можно включить копченую куриную грудку, чернослив, вареные картофель и яйца. В сочетании с солеными огурцами Вы получите отличную закуску. Кроме того, с помощью консервированной кукурузы можно сделать не просто змею, а очковую кобру.

Специалисты рекомендуют в эту новогоднюю ночь обратить свое внимание на греческую кухню: она обязательно придется по вкусу водяной змейке. Раличные соусы и приправы разнообразят Ваш стол и, возможно, войдут в повседневный рацион. Салатики на новый год от греков также довольно просты и изысканны, они не разорят Ваш кошелек и заманят удачу в Ваш дом.

К новогоднему застолью Вам стоит также приготовить блюда из рыбы или морепродуктов. Недаром ведь змея 2013-го года – водяная. Рыба, запеченная в фольге, бутерброды с икрой, салаты с креветками и кальмарами и даже суши придутся по душе хозяйке следующего года

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group