Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lorchen: готовлю с удовольствием
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
Летом мне Izuminka и Natasha презентовали мне баночку дефицитного чая мачта, которым еще раз большое спасибо, что я смогла узнать сию диковинку!
Летом с дочкой мы из него делали мороженое (но не без приключений, сказалась мое незнание как с этим чаем обращаться), получилось очень вкусно и необычно по вкусу, но вот сфотографировать не получилось.
А вот прочитав подборку на сайте "Изюминка", решила приготовить


White Chocolate and Matcha Tea Marbled Cake или Кекс с белым шоколадом и чаем матча

Вложение:
кекс с чаем матча1.jpg
кекс с чаем матча1.jpg [ 260.82 КБ | Просмотров: 3836 ]


Понадобится:
125г сливочного масла
80г белого шоколада хорошего качества
3 больших яйца
150г мелкого сахара
185г обычной муки
1 ч.ложка разрыхлителя
щепотка соли
1.5 ч.л. чая Matcha

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 350Ф(175Ц) и смазать маслом прямоугольную форму для кексов.
2. Растопить сливочное масло.
3. На водяной бане расплавить белый шоколад.
4. В большой миске взбить яйца с сахаром пока смесь не побелеет.
5. Просеять муку с разрыхлителем и добавить яично-сахарную смесь, смешивая лопаткой вручную. Добавить соль, растопленное сливочное масло и размешать, легко, не взбивая.
6. Разделить смесь на 2 части, отделив 1/3 и 2/3. Добавить расплавленный шоколад к 2/3 смеси, а чайный порошок к 1/3.
7. Выложить в форму половину теста с шоколадом. Сверху выложить тесто с чаем, завершить тестом с шоколадом. Взять вилку и слегка размешать тесто, чтобы слои перемешались.
8. Выпекать кекс 50 минут или до готовности (деревянная палочка будет сухой, если тесто проткнуть).
9. Готовый кекс вынуть из духовки, дать постоять минут 5 в форме, затем вынуть и остудить на решётке.

Вложение:
кекс с чаем матча2.jpg
кекс с чаем матча2.jpg [ 232.61 КБ | Просмотров: 3836 ]


Вложение:
кекс с чаем матча.jpg
кекс с чаем матча.jpg [ 272.9 КБ | Просмотров: 3836 ]


Впечатление: Не знаю почему, но зеленым кекс у меня почему-то не получился, зеленый цвет остался только немножко внизу. Что-то я делаю не так :shy2: , хотя я делала все строго по рецепту. Я думаю, что Наташа - Izuminka мне подскажет.
Но цвет кекса совсем не повлиял на его вкус!!! Кекс получился очень вкусный, чай придал ему эдакую неповторимую нотку! Девочки, еще раз спасибо!!!

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group