Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейные традиции
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:59 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:01
Сообщения: 711
Откуда: Киев, Украина
еще одна наша длительная традиция- совместные семейные путешествия.
еще когда дочка была совсем маленькой, мы с ней выбирались из нашего микрорайона на прогулку куда-нибудь в интересные места. больше всего она любила ходить на канал- летом смотреть фонтаны, лодки, паруса, зимой- кормить уточек булкой.
называлось это гордо и торжественно: "путафефие" (что означает "путешествие"!))))
дочка выросла, а традиция осталась. время от времени мы говорим друг другу, что давненько не выбирались в путешествие)
продумываем маршрут -поначалу старались выбираться куда-то в пределах нашей области. ну или хотя бы дневной поездки машиной туда и обратно. объездили немало городов и весей. заранее присматривались, куда хотим поехать- посмотреть красивый парк с видами или город с его историческим центром. побывать в музее или погулять на набережной. читали отзывы и рекомендации своих любимых проверенных автопутешественников (у нас в Украине это известный журналист Андрей Тычина со своей семьей например).
в дороге болтали, слушали аудиокнижки, мюзиклы или музыку, играли во всевозможные игры со словами.
обязательные атрибуты такого путешествия - это термосы с чаем и кофе, плед и подушка для дочки на заднем сидении, пакеты с пирожками и бутербродами. дочь следит за этим строго- придирчиво составляем меню на очередную вылазку.
из последних путешествий привезла огромное потрясение- посещение женского монастыря в Густыни. для ее мировоззрения оказалось пока непостижимым то, что молодые девушки с готовностью уходят в монастырь, чтобы посвятить свою жизнь служению Богу. много расспрашивала, с интересом присматривалась.
летних впечатлений тоже было море. но самое пожалуй яркое- это экскурсия в мечеть в Евпатории. проводила молодая девушка. нам предложили переодеться в специальную одежду. пригласили усесться на ковриках и мы погрузились в увлекательный рассказ о традициях мусульман.
очень приятно слушать, как дочка расспрашивает друзей, кто где побывал, их впечатления о поездках.
вот сейчас у нее в планах- Львов.
надеюсь, что мы осуществим ее мечту побывать в этом волшебном городе в ближайшее время))

_________________
Нет кофе - нет работы!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group