Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GranArts.ru - сообщество рукодельниц
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:50
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
GranArts.ru - новый ресурс для рукодельниц.

Пока на сайте реализован только раздел для вязальщиц; любители макраме тоже смогут им пользоваться.

Первое и главное, для чего создан этот сайт - хранение вашего рукодельного портфолио. Проект хранится в виде описания изделия с прикрепленными здесь же фотографиями; есть возможность вести дневниковые записи для конкретного проекта, а также просматривать всю историю изменений в нем. Два типа доступа к просмотру: для всех пользователей и только для себя. К проекту можно прикрепить модель, по которой он был сделан, и марку пряжи.

Второе - это наполнение каталога моделей. К каждой модели указывается, где можно найти ее описание (книга, сайт) и какие проекты по ней созданы. Для моделей, которые находятся в свободном распространении, описание работы можно указать тут же.

Третье - создание обширной базы данных по книгам (журналам) и пряже, которая будет предоставлять гораздо более наглядную информацию за счет вышесказанного, чем это обычно бывает на тематических сайтах.

Кое-что уже есть, но пока сайту не хватает пользовательского контента.

Общение на первых порах реализовано в виде комментариев к проектам и внутренних сообщений, в скором времени планируется ввести отношение "друзья" и подписку, в будущем - группы и блоги.

Кроме того, есть еще куча идей.

Как вы уже заметили, общее описание напоминает Ravelry.com. Наша цель - создать подобный ресурс для российских пользователей и ближнего зарубежья (это, однако, не означает, что мы собираемся полностью его копировать).

Особое внимание мы уделили интерфейсу и, насколько это возможно, облегчили ввод и редактирование информации. Поведение первых посетителей говорит о том, что не только мы так считаем :)

Сайт запущен в пятницу, так что вы будете одними из первых.

Сайт не поддерживает Internet Explorer. Почему? На сегодняшний день оптимизация под IE предлагает следующий выбор: либо полностью отказаться от многих функциональных составляющих и сделать тяжеловесный интерфейс, либо потратить значительное время на доработку (и то остается под вопросом, получится ли полностью избежать изменений интерфейса). Впереди еще многое запланировано, так что оптимизация предвидится нескоро. И, с другой стороны, если вам до сих пор хватало терпения, чтобы пользоваться IE, вам будет совсем не трудно установить другой, более современный и ненавязчивый, браузер. У нас на странице входа, если открыть ее в IE, есть ссылки на скачивание (с официальных сайтов) трех популярных браузеров. Менее популярные, например, Safari, тоже спокойно работают с нашим сайтом.

Добро пожаловать! http://granarts.ru

_________________
Granarts.ru - сайт для рукодельниц

Наша страница ВКонтакте - следите за новыми переводами и обновлениями на сайте


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group