Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс-вернисаж "Украшения своими руками"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:50
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Добрый день, уважаемые рукодельницы! Меня зовут Елена, я люблю вязать спицами и крючком. В последнее время заинтересовали меня вязаные крючком цветы, как вариант декора заколок для волос. Собственная фантазия, к сожалению, молчит, поэтому воспользовалась некоторыми идеями, найденными в литературе и в сети Интернет, для изготовления вот таких изделий. :shy2:

1 Комплект для маленькой девочки «Маки» изготовлен из остатков хлопка красного и зеленого цветов, мулине для вышивания черного цвета и черного бисера крючком №1.15. В основании цветка находится деревянная бусина. Диаметр цветка 3 см. Идея взята отсюда
ИзображениеИзображение
Большие картинки раз, два

Заколки для волос для мамы
2. «Мак» Выполнен из остатков хлопка кораллового и зеленого цвета, по периметру лепестков ввязана проволка, тычинки выполнены из мулине для вышивания черного цвета, пропитаны клеем ПВА и украшены манной крупой. Цветок связан в тунисской технике крючком 1.15. Внутри коробочки деревянная бусина. Диаметр цветка 7см. МК автора тут
ИзображениеИзображение
Большие картинки раз, два

3. «Махровая гвоздика» Выполнена из хлопка lily (yarn art) розового цвета крючком 1.15, чашелистик наполнен синтепоном. Описание взято из книги «Цветы связанные крючком» Н.Ковпак и О. Черноморской. Диаметр цветка 8 см.
ИзображениеИзображение
Большие картинки раз, два
Спасибо за внимание :)

_________________
Жизнь подсказывает лишь тем, кто умеет слушать


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group