Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ах, эта свадьба, свадьба... Советы бывалых
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:26
Сообщения: 15
Откуда: хмельницкий
Прочитала вышенаписанное и самой захотелось поделиться)

Я платье брала напрокат. Покупать такие вещи по-моему нет смысла. Хотя, есть конечно поверье что свадебное платье должно храниться всю жизнь и переходить от матери к дочке и т.д. Но поверья и приметы это другая ветка(об этом могу рассказать позже). Фату покупала, туфли тоже.
С выкупом вышло смешно: подружки упорно торговались и в итоге "продали " меня за 50 гривен(10 лет назад это была бы половина моей воспитательской зарплаты). Только опохмелиться девчонки на эти деньги так и не смогли, ибо полтинник оказался календариком)))). В Свадебной суматохе они этого не заметили, а свидетель постарался и его состарил))
Касаемо драки: мою свадьбу сия чаша не минула... Одно хорошо, что подрались мои братья: родной и двоюродный. Говорят, хорошая примета. Не знаю, нашей свадьбе уже 10 лет в этом году исполнится. Всякое было - живые же люди. Ссорились, мирились.
Могу рассказать о "ловле" букета. Мой брат женился на год раньше чем я, и у него на свадьбе я словила букет. А мой букет словила сестра моей подружки, которая вышла замуж в следующем году. Но мне кажется что это не примета. а просто совпадение.

Да. мне очень интересно, вот постоянно слышу о том, что замуж нельзя выходить в босоножках - плохая примета... Может кто-то прольет свет на неизвестность? Моя свекровь выходила замуж в семидесятые, у них тогда в единственной комиссионке райцентра были единственные босоножки, в которых половина райцентра замуж выходила. И ничего, ну кто живет в паре, кто развелся, у кого ка карта легла как говорится. Вот мне и интересно)))


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group