Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=26&t=944
Страница 7 из 8

Автор:  Izuminka [ 13 окт 2011, 08:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Макси_Лана писал(а):
немножко винограда. часть заморожена. часть роздана родственникам. часть закатана в виде зимнего компота: с цедрой лимона-паельсина, корицей и гвоздикой (а-а-ах, какой это аромат! в словах не передашь! за идею спасибо Изюминке!)))

И наш компот )

Автор:  larisejlo [ 17 окт 2011, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Съездили на дачу, посадили тюльпанчики. Собрали немнножко капусты, часть морковки ещё на грядке. Наверноеэто одни из последних урожайных фоток!
Изображение

Автор:  leka [ 18 окт 2011, 08:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

larisejlo
Немного грустно,но все-равно хорошо :) Лариса,а что нибудь из сьедобного под зиму садите(чеснок например)?

Автор:  Ирина [ 18 окт 2011, 08:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Вот совсем недавно рассаду высаживали, редиску сеяли и вот уже все собрано, в баночки закатано, в погреб затарено.

Автор:  larisejlo [ 18 окт 2011, 08:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Ирина!! Ириш, чеснок уже посадили, лучок на перо тоже, вчера ещё немного подсадили(500гр), раньше морковь под зиму сажала, в этом году посадила её в мае- результат тот же, но мне показалдось сорняков меньше, чем сажать под зиму.

Автор:  Ирина [ 18 окт 2011, 08:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

larisejlo, морковь на зиму нормальная вырастала, не кривая? Лук на перо какого сорта? Никогда не садила лук на зиму, попробую.

Автор:  larisejlo [ 18 окт 2011, 10:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Ирина!!! Морковь вырастает огромнейшая, ровная, красивая - я люблю сорт "Нордик" голладской селекции. Под зиму сажать хорошо тем, что весной будет время для других работ. Но надо сейчас сделать бороздки на грядке, когда их прихватит морозом, можно выкладывать семена и засыпать пприготовленной землей. Всё!
А лук- сама ещё не сажала, зашла на рынок-люди продают севок и люди покупают, взяла. И вот , что пишут про такую посадку лука. Я посадила обычно, бороздки, засунула луковички и засыпала немного землей - посмотрим, что получится весной уже!
http://www.saduda.ru/?q=node/53

Автор:  Макси_Лана [ 24 окт 2011, 00:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

попросила мужа сфотографировать кое-что...
в общем, кое-что и получилось(
не судите строго за качество снимков- на телефон и в темном погребе много не наснимаешь.
Вложение:
01102011202.jpg
01102011202.jpg [ 907.43 КБ | Просмотров: 17047 ]

еще немного тыкв.
картошка, которую не видно(
Вложение:
15102011217.jpg
15102011217.jpg [ 431.61 КБ | Просмотров: 17047 ]

кусочки банок, которых тоже почти не видно.
Вложение:
15102011220.jpg
15102011220.jpg [ 388.05 КБ | Просмотров: 17047 ]

Вложение:
15102011225.jpg
15102011225.jpg [ 362.72 КБ | Просмотров: 17047 ]

зато хорошо видна клещевина- вы только посомтрите, какая эта опасная красавица огромная вымахала- в некоторых местах под три метра ростом, это точно!
Вложение:
14102011204.jpg
14102011204.jpg [ 1.29 МБ | Просмотров: 17047 ]

Автор:  leka [ 24 окт 2011, 09:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Макси_Лана
ЗДОРОВО! чего то подумалось,а семья то большая? :) Касторка тоже впечатлила. и крылечко глянулось... :ahh: и вообще-ХОРОШО!

Автор:  Ирина [ 24 окт 2011, 10:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Макси_Лана, а что за стеллажи? Здоровские!

Автор:  Макси_Лана [ 24 окт 2011, 23:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

leka
спасибо) дом мы покупали у одной очень хорошей большой семьи. просто у них дети-внуки выросли, все понастроили себе домов и забрали к себе жить свою бабушку.
вот нам от них и досталось "хозяйство"))) в том числе и погреб. он у нас прямо в доме- с веранды вход-спуск. следующим летом муж планирует его переделывать- поднимать потолок, укреплять стены и все такое прочее.
наша семья- я, муж да дочка Ленушка.
но мы еще щедро делимся консервацией с моими родителями. плюс на работе часто просят принести что-то "из вкусного домашнего".
кстати, с моей консервацией был смешной случай связан: принесла как-то банку острых баклажан, угостила мужчин. говорю: мол, если вам нравится, я могу еще принести, муж отказывается есть.
мужчины насторожились:
-а почему муж отказывается?
-да просто он у меня сторонник здоровой пищи.
-а что, Макси, твои баклажаны чем-то больны? -спрашивают коллеги.
-да нет, - смеюсь, -просто муж считает, что острые слишком- неполезно для огранизма!)))

Ирина
стеллажи еще старенькие, хозяйские. а поскольку у меня муж сварщик и кузнец по профессии, то обещался смастерить мне со временем смастерить что-то более удобное.
кстати, вот крылечко на фотографии - это его рук дело полностью. раньше у нас был другой вход.

Автор:  leka [ 25 окт 2011, 11:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Макси_Лана
Я бы от баночки "больных" :hi: баклажанчиков не отказалась бы! молодцы ВЫ!

Автор:  Макси_Лана [ 26 окт 2011, 23:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

leka
ну если будешь в наших краях- с удовольствием угощу!))
и не только ими, родимыми)

Автор:  larisejlo [ 27 окт 2011, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Макси_Лана!!! Замечательный дом, живописный вход с прекрасными тыквами!!! Погреб впечатляет!!!
Молодцы!!!
У нас виноград не растёт купили на опт. базе ящик. И по рецепту продавцов сварили варенье из винограда без сахара. Вкусно, но немного напоминает изюм из компота.
Кишмиш вымытть - положить в кастрюлю-чуть-чуть воды-и варить - всё!

ИзображениеИзображение

Автор:  Lorchen [ 29 окт 2011, 20:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Огородне-садовые работы уже окончились - все укрыто, посажено в зиму, перекопано... Грустная картина... Вот просматривала фото и решила опубликовать еще некоторые.

Тыква, сорт Великан. Вырастает до 50 кг. У нас выросла - 31 кг. Мало семян.
Вложение:
тыква.jpg
тыква.jpg [ 350.91 КБ | Просмотров: 17031 ]

Автор:  Lorchen [ 29 окт 2011, 20:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Дынный огурец, я его вам уже показывала
Вложение:
дынный огурец.jpg
дынный огурец.jpg [ 197.62 КБ | Просмотров: 17031 ]


Суть у них - бесподобно нежные, тонкокорые огурцы в «молодости» и настоящие дыни на «пенсии». Молодые плоды, как обычные огурцы, идут в салаты, их солят, маринуют, особенно мне нравятся как бочковые огурцы. А вот при полном созревании это уже дыни - с насыщенным дынным ароматом и мелкими семенами.

Вложение:
дынный огурец11.jpg
дынный огурец11.jpg [ 357.72 КБ | Просмотров: 17031 ]


Вложение:
дынный огурец1.jpg
дынный огурец1.jpg [ 232.31 КБ | Просмотров: 17031 ]


Во общем, два в одном )))

Автор:  leka [ 29 окт 2011, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Лариса,дынный огурец-это ЧТО-ТО! Я удивлена,не сталкивалась с таким чудом. Прямо сама выращиваешь из семечек? А вкус мякоти на"пенсии" тоже меняется под стать аромату?Сладкий?

Автор:  Lorchen [ 30 окт 2011, 18:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

leka писал(а):
Лариса,дынный огурец-это ЧТО-ТО! Я удивлена,не сталкивалась с таким чудом. Прямо сама выращиваешь из семечек? А вкус мякоти на"пенсии" тоже меняется под стать аромату?Сладкий?


Спасибо! Семена 2 года назад оказией купила в одном магазине, меня привлекла картинка, хотя на пачке была только информация на польском. Информацию в интернете про них не нашла. Посадила их как обычные, но они сразу стали отличаться от обычных более светлым цветом листьев. Собирали и солили их, делали салаты, они очень красивы в нарезке.

Вложение:
дынный огурец.jpg
дынный огурец.jpg [ 217.88 КБ | Просмотров: 17019 ]


Но один или два прозевали, не нашли их в листве, и потом решили оставить и посмотреть до какого размера они вырастут. И вот осенью сделали открытие! Эт я уже в этом году нашла немножко информацию про них. И оказалось, что из "пенсии" можно варить варенье!
А вкус меняется радикально, запах ну дыня и все, а вкус отличается от обычной дыни - он менее сладкий, с кислинкой. И если огурцы такие тверденькие, не расквашиваются при засолке, то в стадии дыни - это мягкость, легко отстающая от кожуры.

Автор:  larisejlo [ 31 окт 2011, 00:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Lorchen!!!Замечательный необыкновенный дыня-огурец!!!

Мы были сегодня на даче.http://larisejlo.gallery.ru/watch?a=MDi-hxwI
Ну- ка девочки, кто отгадает и скажет , что за растние я посадила! В принципе посадила укроп летом(в августе), вот что выросло- листья напоминают укроп и ромашку, но ЗАПАХА нет!!! Вот и думаю , что с этим недоразумением делать?!!!!!!
Изображение

А это осенний огород .салатик небольшой вырос - в сентябре посеяла.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  larisejlo [ 31 окт 2011, 00:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"

Девочки, а ттыквочки ваши в этом году очень по вкусу Дракону!!!!!
Праздничный стол
Дракон по своей сути всеяден, так что для поварской фантазии здесь беспредельная широта размаха. Это существо ест все, что движется и дышит, но стоит продукту потерять свою первичную свежесть, как то сразу же вызывает резкий гнев Дракона. При встрече 2012 года только отборная и, главное, свежая еда допустима на столе. Дух Дракона обратит большое внимание и на разнообразие пищи. Впечатляющим будет приготовление еды прямо на виду у гостей, на специальной передвижной жаровне, как это делают в восточных ресторанах. Подавайте гостям все «с пылу, с жару», и если найдутся любители американского бифштекса с кровью, то почему бы не устроить для них праздник?

Желательно, чтобы дома были достаточные запасы еды, но не стоит заранее заготавливать полуфабрикаты. Чем меньшей тепловой обработке подвергается пища, тем приятнее для духа Дракона. На вершине блаженства окажутся сыроеды, так как их правда в этот момент восторжествует (хотя только на некоторое время).

В качестве обязательного блюда приготовьте что-нибудь из тыквы. Даже если это будет украшение стола, или эстетически оформленные ломтики тыквы, залитые лимонным соком и медом — они привнесут дух Дракона в ваше застолье. Живое мясо рыбы — деликатесное блюдо на вашем столе. Чтобы приготовить эту экзотику, используют рыбу ценных сортов: стерлядь, бестер, некоторые сорта форели. Живую рыбу вычищают и кладут на глубокое блюдо, заполненное водкой. Через полчаса мясо рыбы готово к употреблению.

Нежелательны «ржавые» селедки, прошлогодние тушенки и варёнки. Консервы — вообще не еда для Дракона. Все, что было приготовлено вчера и не съедено, принадлежит собакам.



За столом будьте готовы к различным неожиданностям, «переборам» и прочим признакам буйного веселья — ведь Драконами себя почувствуют все. При этом на хозяина дома ложится дополнительная обязанность раздать всем по заслугам.

Страница 7 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/