Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Основы вышивки лентами
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=87&t=896
Страница 13 из 17

Автор:  Светлана К. [ 02 апр 2012, 08:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

66666

Автор:  ананда [ 02 апр 2012, 17:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Спасибо. Я просто счастлива у вас учиться

Автор:  Светлана К. [ 11 апр 2012, 12:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Д

БУКЕТ В КОРЗИНЕ

[.

Автор:  Светлана К. [ 11 апр 2012, 12:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Корзина получится интереснее, ...

Автор:  Светлана К. [ 11 апр 2012, 12:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Второй внутренний ...

Автор:  Светлана К. [ 11 апр 2012, 12:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Черной нитью мулине ...

Автор:  Светлана К. [ 11 апр 2012, 12:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

и, конечно, неизменные ...

Автор:  Светлана К. [ 11 апр 2012, 12:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Лето обязательно настанет, будет много солнца!

Автор:  Ellee [ 11 апр 2012, 13:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Светлана К. а мне нужно закончить вышивку розой из ленточки. Расскажите пожалуйста как это сделать.

Автор:  Светлана К. [ 11 апр 2012, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Ellee , есть много способов делать розочки, они ведь бывают разного размера - от очень маленьких до крупных, в натуральную величину. Определитесь, какая Вам нужна. Соответственно, по технике исполнения они тоже разнообразны: роза-паутинка, скрученная роза, сложная (из отдельных лепестков + клей, подкручивание кончиков, поэтапная сборка и пр.), множество мелких розочек.... Опять решать Вам - что именно впишется в Вашу работу.
Как один из вариантов, посмотрите стр.3 нашей темы - Урок 5 "Панно с розами", возможно, это может пригодиться, там дано объяснение с фотографиями. Но, в любом случае, дело это не быстрое и требует определенных навыков. Удачи!

Автор:  Ellee [ 11 апр 2012, 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Пытаюсь вложить фото, но не получается.
Там роза в бутоне... буду пробовать крутить.

Автор:  Светлана К. [ 11 апр 2012, 20:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Ellee , а бутон, может, лучше все-таки не крутить, а просто вышить прямыми и ленточными стежками, но с объемом, пышными, накладывая их, практически, друг на друга. А под бутон можно, кстати, для большего объема "положить" фр.узелок из ленты (вместо бусины). А если у Вас это все же начинающая распускаться роза, то этот самый бутон можно обыграть еще дополнительными лепестками (те же стежки), только продуманно их укладывать. Попробуйте, результат неплохой, вовсе не обязательно усложнять "решение задачи", если "ответ все равно сойдется".

Автор:  Веста [ 15 апр 2012, 19:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Здравствуйте Светлана!!! Меня зовут Ольга. Я познакомилась с вами в декабре на МК в Леонардо. После МК купила набор попробовала вышить понравилось. Я изучила на форуме все ваши уроки кое-что взяла из интернета, кое-что из книжек и сама придумала картинки и вышила их.Еще вышила и сшила косметичку с мимозой (подруге подарок на 8 марта). Теперь у меня в голове крутятся идеи, идеи, идеи. Спасибо вам большое за вдохновение, которым вы окрыляете людей. Я хотела отправить на форум свои вышивки, но у меня загвоздка ( я в компьютере чайник) когда я прикрепляю файл мне пишут, что фото больших размеров. Как уменьшить не знаю. Помогите мне пожалуйста очень хочется пообщаться и услышать мнение других . topic896start240.html#

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 15 апр 2012, 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Веста
как уменьшить изображения - здесь

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 15 апр 2012, 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Светлана К., здравствуйте!
Я тоже вышила свою первую вышивку лентами по небольшому наборчику, оформила в рамочку (в багетке). Вопрос про стекло: как всё же лучше делать рамку - со стеклом или без? Или это зависит от мастера? Сделали мне пока со стеклом, но ленточки примялись, выглядят не так пышно, бисер лёг как-то не так... Если нужно, выложу фотку.

Автор:  Светлана К. [ 16 апр 2012, 08:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

888888!

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 16 апр 2012, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Светлана К.
Спасибо огромное, теперь всё понятно! На ошибках учатся( Мастеру в багетке, видимо, либо было всё равно, либо неведомы все эти хитрости. Он сделал стекло, как на вышивке нитками( Буду пробовать переоформлять.
А у Вас изумительные работы, испортить такие у настоящего мастера просто рука не поднимется! А к ненастоящему они не должны попадать)

Автор:  Веста [ 19 апр 2012, 15:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

3593
Здравствуйте Светлана! Я кажется разобралась как выкладывать фото. Посылаю Вам мои работы. Вот первая

Автор:  Веста [ 19 апр 2012, 15:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

3594 Вот вторая маки

Автор:  Веста [ 19 апр 2012, 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

3592 Вот косметичка подарок на 8 марта. Сейчас я вышиваю себе клатч
рисунок я уже придумала. Тут я ходила в театр а сумочки театральной нет, но теперь надеюсь будет. А картинки я еще не успела оформить в рамы.Буду рада услышать ваши замечания по поводу этих работ.

Страница 13 из 17 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/