Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Камелия из кожи - учимся делать вместе
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=56&t=856
Страница 1 из 10

Автор:  Толстая кошка [ 11 апр 2011, 18:11 ]
Заголовок сообщения:  Камелия из кожи - учимся делать вместе

Девочки, есть желающие начать делать вместе цветы из кожи!

Они смотрятся эффектно и стильно. Можно крепить их на сумку, клатч, шляпу или, например, туфли. Есть цветам и масса других интересных применений.

Я могу предложить для начала два варианта :

1. Брошь "Цветок камелии",
2. Заколка для волос "Кофейная лилия".

Если любопытно, и интересно попробовать, голосуйте, с чего начнем.
Изображение

Изображение

Автор:  Марусия [ 11 апр 2011, 19:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи

Толстая кошка
Я за камею! Очень - очень красиво!

Автор:  leka [ 11 апр 2011, 22:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи

БРОШКУ! Вот только не могу пока найти кожу яркого цвета(ну не черного :sad )Раньше была возможность пользовать лоскуточки из Ателье по пошиву кожи.НЕ ценила! Все познается в сравнении :god:

Автор:  Ирина [ 12 апр 2011, 07:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе.

Хочется! Но в запасах из кожи только кусочек 10х50 см. Какие нужны материалы? Где берутся-продаются? А инструменты?

Автор:  Толстая кошка [ 12 апр 2011, 19:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе.

Ирина писал(а):
Хочется! Но в запасах из кожи только кусочек 10х50 см. Какие нужны материалы? Где берутся-продаются? А инструменты?


Думаю, что кусочка 10х50 вполне хватит.

Кроме кожи никаких материалов не нужно. В конце работы понадобится булавка для броши, если мы будем делать брошь, и механизм для заколки, если будем делать заколку.

Самый главный инструмент - небольшие острые ножницы. Изделие будем собирать на клей Момент классический. Все остальные материалы - подручные, и, думаю,есть в каждом доме.

Автор:  Толстая кошка [ 12 апр 2011, 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи

leka писал(а):
БРОШКУ! Вот только не могу пока найти кожу яркого цвета(ну не черного :sad )Раньше была возможность пользовать лоскуточки из Ателье по пошиву кожи.НЕ ценила! Все познается в сравнении :god:


Это не страшно, в изготовлении цветов из кожи есть элемент стилизации. Что-нибудь придумаем по ходу работы. А можно наудачу заглянуть в кожевенное ателье...Ктот знает? Может повезет.

Автор:  lena-gorn [ 14 апр 2011, 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

И я хочу, всё хочу :shy1: Но раз народ хочет начинать с камелии, я тоже за камелию. только надо в закромах родины порыться в поисках материала. А кожзам пойдет или это моветон?

Автор:  Элен [ 14 апр 2011, 12:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Очень хочется камею уже делать. Когда?

Автор:  Ирина [ 14 апр 2011, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Камелия красивая, но я - за лилию: у меня к ней цвет кожанного кусочка подходит :wink

Автор:  Марусия [ 14 апр 2011, 13:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Ирина
Так можно сделать кофейную камелию!

Автор:  Толстая кошка [ 14 апр 2011, 16:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

lena-gorn писал(а):
И я хочу, всё хочу :shy1: Но раз народ хочет начинать с камелии, я тоже за камелию. только надо в закромах родины порыться в поисках материала. А кожзам пойдет или это моветон?


Девочки, из кожзама мы придумаем что-нибудь обязательно, а в этот раз нам надо именно кожу. Из-за технологии. Для интереса можно и с кожзамом поэкспериментировать, и посмотреть, что получится. :roll

Если несколько желающих уже есть, давайте назначим день, когда начнем. Какие есть предложения? :attack:

А я сегодня выложу две маленькие работы для примера отсутствия цветной кожи, и еще раз уточню все материалы и инструменты.

Автор:  Толстая кошка [ 15 апр 2011, 00:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Когда я делала эту работу, у меня не было серой кожи, и я просто покрасила черную. Покраска не только "Скорая помощь", но и возможность получить эффекты.Изображение



Эту брошку я сделала также из черной кожи, просто подкрасив ее серебристой краской. Изображение

Итак, для работы над нашей камелией (если, конечно, мы выбираем ее) нам понадобится: :attack:

1. Бумага, циркуль, карандаш, линейка.
2. Острые ножницы.
3. Свеча.
4. Пинцет ( не обязательно).
5. Кожа (не слишком толстая и не слишком тонкая), примерно 15х30см.
6. Клей Момент классический. Тюбик.
7. Застежка для брошки, или булавка.

Автор:  Ирина [ 15 апр 2011, 07:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Т.к. времени на освоение новой техники на неделе у меня нет, то мое предложение начать в выходные или с пятницы. Если начнем в другое время, то до выходных буду с удовольствием следить за работами девочек :)

Автор:  Марусия [ 15 апр 2011, 09:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Главное, что бы между этапами было количество времени, достаточное для комфортного обучения. Раз Ирина может только по выходным предлагаю 1 урок 1 раз в неделю. Медленно и с удовольствием! :shy2:

Автор:  Tudvala [ 15 апр 2011, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

И я к вам присоединюсь. :aha: Как раз дома обнаружились кусочки кожи. Решила далеко не убирать. Как чувствовала... :wink

Автор:  Толстая кошка [ 15 апр 2011, 16:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Марусия писал(а):
Главное, что бы между этапами было количество времени, достаточное для комфортного обучения. Раз Ирина может только по выходным предлагаю 1 урок 1 раз в неделю. Медленно и с удовольствием! :shy2:



Отлично - в выходной! :wink

Я начну в воскресенье утром, т.е. послезавтра, и у тех, кто будет немного тормозить, останется возможность на неделе собраться с духом. :vedma:

Не рано? Кожа у всех есть? Если есть другие мнения по поводу начала, говорите :kofeiku:

Автор:  Толстая кошка [ 17 апр 2011, 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Девочки, начинаем кроить детали. Это будующие тычинки и лепестки бутончика.

Для этого построим прямоугольник высотой 5,5 клеточек, шириной 12 клеточек, и вот такие простые шаблоны. Если можете просто от руки их нарисовать, рисуйте, главное, постарайтесь приблизительно повторить пропорции. :attack:
Изображение
Это для кожи типа мягкой сапожной.

Автор:  Марусия [ 17 апр 2011, 19:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Толстая кошка
Каждой детали по одной?

Автор:  leka [ 17 апр 2011, 20:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Марусия
:Hello :drug: Ты всегда по существу! Наверное это лепестки и их нужно... -пытаюсь сосчитать по картинке... :) Мелкие не получилось..

Автор:  Марусия [ 17 апр 2011, 22:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Толстая кошка
И ещё такой вопросы:
1. если я лепестки начерчу на обычной тетрадной бумаге в клеточку, то какой диаметр готового цветка будет в итоге?
2. припуски никакие не оставлять?

Страница 1 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/