Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вязальные блицы - не слишком ли их много?
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=20&t=808
Страница 1 из 2

Автор:  Aneta [ 23 мар 2011, 04:08 ]
Заголовок сообщения:  Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Дорогие вязальщицы! :Hello

А не слишком ли быстрый темп мы с вами взяли - блиц каждую неделю? Может быть, реже, да лучше? :wink

Как часто, по-вашему, нужно проводить блицы? Возможно, и одного блица в месяц будет достаточно? :)

Автор:  alpach [ 23 мар 2011, 05:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Если говорить о недельных блицах, то я бы 1-2 раза в месяц предложила (жаль, что нельзя два варианта выбрать). Когда-то и больше можно, до четырех, но не всегда. А так можно вязать расслабленнее и больше удовольствия получать от процесса. Иногда, когда совпадают этапы разных игр особенно, только и думаешь - как бы успеть. :bah А отказываться от них не хочется - так интересно! :wo:

Автор:  Ирина [ 23 мар 2011, 08:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

У нас сейчас получается один блиц на 1,5-2 недели, я уложилась в 8 дней, но подтягиватся участницы еще будут дней 5-7. Хочется небольшой перерыв дня 2-3. Поэтому я - за 2 вмесяц, реально по выполнению и при необходимости всегда можно подарок запланировать.

Автор:  Марусия [ 23 мар 2011, 10:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Я тоже за - 2 в месяц, не чаще. А то ландыши вяжу подпольно - не угнаться. Потеряла всякую связь, уже не знаю какой я там этап вяжу... Ещё где-то в середине. Про прихватки даже пока в планах нет. А ведь к анютиным надо ещё купить нитки подходящие.

Автор:  Марусия [ 23 мар 2011, 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Aneta, ещё за себя скажу, что не успеваю, потому что салфеточки и прихватки всё-таки рассматриваю как побочное приятное времяпрепровождение, помимо параллельно вяжу ещё что-нибудь крупное. Вот и получается, что надо выбирать. Разрывает.

Автор:  Эркюльчик [ 23 мар 2011, 10:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Я тоже за 2 раза в месяц, а то хочется еще в авантюрах поучаствовать, но не успеваю :cry . Вот если блиц растянуть на 2 недели( давать задание 1 раз в 2 дня), то думаю, все успею :shy2:

Автор:  Mawka [ 23 мар 2011, 11:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Я за раз в месяц! В этот раз блиц наложился на Авантюрные петельки-6, не успеваю. И потом, мне кажется, что когда редко выпадают такие мероприятия, то воспринимаются они как праздник, начинаешь ждать, ну когда же следующий блиц! А растягивать блиц на 2 недели, тоже не хочется, какой же это тогда блиц, если все неспешно протекает

Автор:  Nikoll [ 23 мар 2011, 14:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Я проголосовала за 3 раза в месяц.
Исхожу из того, что не все успевают на блиц и новые участники на форуме появляются тоже не по расписанию. Опоздал на один, присоединяйся к другому :) . Да и выбор в каком блице участвовать тоже появляется. Не обязательно же участвовать во всех сразу (хотя иногда очень хочется :aha: ).
Я больше думаю о том, как сами организаторы будут справляться с проведением с такого количества блицев. :roll

Автор:  Ленуська [ 23 мар 2011, 14:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Я тоже за 1 раз в месяц! Ведь помимо блицев еще и другое рукоделие одолевает, и вязание вещей и т.п. :knitting:

Автор:  _natalie_ [ 23 мар 2011, 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Я даже не знаю,как лучше нам блицы проводить. Скорее всего лучше 2-3 раза в месяц, чтобы успеть и авантюрки повязать,и про крупные вещи не забывать- НЛО например.Но у меня теперь такое салфеточное настроение-вязала бы и вязала.
А вообще спасибо создателям сайта-столько всего интересного у вас. Будьте здоровы и счастливы!!!!!

Автор:  Mila [ 23 мар 2011, 15:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Два раза в месяц самое то, тем более, что участвуешь не во всех...

Автор:  Nevadilla [ 23 мар 2011, 15:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

я за 2 раза в месяц,и интересно будет и успеваться все будет.а то еще с ландышами не разобралась (последний ряд как-то медленно вяжется :sad ,а уже анютины глазки,а ведь тоже и их связать хочется.

Автор:  Жень-шень [ 23 мар 2011, 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Я за 2 раза в месяц, потому что есть другие проекты, да и не каждый блиц нравиться. Я, например, засела на ананасах( уже в подарки 6 штук связала), ко второму и третьему блицу как-то душа не легла,жду на четвертый может салфетка с воланами выйдет. :Hello

Автор:  Ирина [ 24 мар 2011, 09:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

И все-таки, блиц - это быстрая игра. Хотелось, чтобы новые ряды были каждый день, а следущий блиц через какое-то время, и отстающие подтянутся и время передохнуть будет и планы не нарушит, т.к. будем знать дату окончания блица.

Автор:  Aneta [ 24 мар 2011, 09:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Ирина, согласна, что блиц - быстрая игра. :)

Я продлила сроки третьего блица, потому что не все еще закончили второй, и еще из-за того, что описание прихватки очень неподробное и немного запутанное, будем разбираться с ним все вместе.

Следующие блицы будут длиться неделю и между ними будет перерыв.

Кстати, начиная с четвертого блица, среди участников игры будет разыгрываться приз. :)

Автор:  Svetach [ 24 мар 2011, 10:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Согласна , что блиц- быстрая игра.Только вот когда работаешь по сменам 12 часов 2 дня подряд, немного выпадаешь.А жаль :sad .Голосую за 2 раза в месяц.Право выбора есть всегда, захочешь - свяжешь :wink

Автор:  Nikoll [ 24 мар 2011, 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Svetach
Аналогичная ситуация! Тоже по 12 часов два дня подряд. А на выходных все родственники меня почему-то хотят видеть в гостях или сходить со мной по делам. Поэтому выбрала для себя один большой проект "Гигантоманию", а в остальных участвую по возможности.

Автор:  Tanya200607 [ 24 мар 2011, 13:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Я согласна с Ириной, что блиц - это быстрая игра. Хотелось, чтобы новые ряды были каждый день, ведь начало обычно вяжешь очень быстро, а продолжение приходится ждать долго. Я сегодня начала 3 блиц и с серединкой справилась очень быстро а продолжения еще нет :cry Голосую за 2 раз

Автор:  alpach [ 24 мар 2011, 17:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Поддерживаю всех, кто предлагает задания каждый день, а между блицами перерыв. Совершенно согласна, что за это время подтянутся отстающие, и все переведут дух и подготовятся к новым подвигам.

Автор:  Aneta [ 24 мар 2011, 22:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные блицы - не слишком ли их много?

Пока вырисовывается такой вариант: неделю вяжем, две недели отдыхаем. Как вам? :)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/