Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Есть пряжа - нет идеи
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=104&t=767
Страница 2 из 4

Автор:  Ирина [ 28 мар 2011, 08:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

ElenaV, спасибо большое! :flowers:

Автор:  ElenaV [ 28 мар 2011, 22:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Ирина
Да не за что :)

Автор:  МариШок [ 07 апр 2011, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Ну и меня выручайте, искусницы! Вот есть ниточки, была раньше кофта, но я в ней чуствовала себя медведем. А нитки прикупила потому, что сочетание цветов понравилось. Дочь не хочет ничего из этих ниток. Да я что-то ничего и предложить не могу. ИДЕЙ НЕТ!!!! Что скажете?

Вложения:
нет идеи.jpg
нет идеи.jpg [ 96.26 КБ | Просмотров: 13886 ]

Автор:  Marieta [ 08 апр 2011, 05:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

МариШок! У меня из такой связан комплект: берет и шарф длинный. А вообще, ее хорошо на отделку использовать: манжеты, воротничок на жакетах. Ну что-то такое...

Автор:  Ирина [ 08 апр 2011, 07:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

МариШок, сколько у Вас такой пряжи? И насколько она колючая?

Автор:  МариШок [ 10 апр 2011, 11:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Да в общем она не колючая. Там достаточно синтетики. Состав , к сожалению, не помню. Пряжи грам 700. Кофта отделывалась чёрными ниткам. Надо поискать - гдето фотка была. Дело в том, что она не держит форму. Если только с другой тонюсенькой ниткой пустить. Ну тогда ещё "медведистей" получится. Вот и пребываю в растерянности. :dnt

Автор:  Ирина [ 11 апр 2011, 07:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Сразу подумалось про сумочку. Надо модельки посмотреть...

Автор:  Marieta [ 21 апр 2011, 12:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Девочки, помогите! Вчера "хапнула" ниточки, уж больно цвет и фактура понравились. Это микрофибра, в 100 гр. 350 метров. У меня цвета как раз как на образцах (не в мотке). Там, где много фуксии, примерно знаю, что свяжу - шарф, у меня пальто сиреневое. ее и вязала 2 мотка. А вот другая расцветка.... В мотке она как-то очень красивая, а тут прям пестрит, как павлинье перо. Вот из нее и призадумалась моя голова что вязать? Такую 5 моточков взяла. Ни одной мысли нет, выручайте!

Вложения:
diva_batik_k.jpg
diva_batik_k.jpg [ 9.5 КБ | Просмотров: 13844 ]
diva_3308_k.jpg
diva_3308_k.jpg [ 17.15 КБ | Просмотров: 13844 ]
diva_3242k.jpg
diva_3242k.jpg [ 105.73 КБ | Просмотров: 13844 ]

Автор:  darievna [ 25 апр 2011, 07:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Marieta писал(а):
А вот другая расцветка.... В мотке она как-то очень красивая, а тут прям пестрит, как павлинье перо. Вот из нее и призадумалась моя голова что вязать? Такую 5 моточков взяла. Ни одной мысли нет, выручайте!


а что, если ее скомбинировать с одноцветной пряжей? например, подсмотреть похожую пряжу серого оттенка? у меня сразу такие вариации возникли. если кофточка, то однотонным цветом связать перед и спинку, а пестрыми сделать рукава, причем их можно специально сделать большими, привлекающими на себя внимание. или еще одна идея: платье. у меня в голове появилось завышенная талия, верх однотонный, а чуть ниже груди пестрым вязать оставшуюся часть, то бишь юбку. если брать только эту пряжу, без комбинации с чем-то другим, то я бы прежде всего бы думала о юбке или длинном кардигане.

Автор:  Пани Аня [ 03 май 2011, 21:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Marieta, если не с чем или не хочется комбинировать, то такая пряжа не так пестро смотрится, если вязать ее "разреженно", самый простой вариант - сетка (две лицевой вместе, накид, две вместе, накид, в изнаночном ряду все вязать изнаночными). Оно и вяжется быстро, и сейчас очень-очень модны такие сетки спицами.
А пряжа ну оооочень красивая :toyou:

Автор:  Marieta [ 04 май 2011, 04:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Девочки, мне вот эта моделька приглянулась. И переход цветов будет виден и вроде как сетка тоже на месте. Как вам такое?

Вложения:
кофточка.jpg
кофточка.jpg [ 53.14 КБ | Просмотров: 13794 ]

Автор:  alpach [ 04 май 2011, 05:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Marieta писал(а):
Девочки, мне вот эта моделька приглянулась. И переход цветов будет виден и вроде как сетка тоже на месте. Как вам такое?

Лично мне нравится. Интересная кофточка. :wo: И в самый раз для такой пряжи.
Я бы себе такую связала, кабы у меня длинно-секционная была. :wink

Автор:  Елена Готлиб [ 04 май 2011, 06:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Кофточка хороша, слов нет, но будьте внимательны с плотностью вязания - лицевая гладь будет плотнее, чем сеточка, поэтому нужны либо серьезные расчеты, либо как-то плотность регулировать.

Автор:  Marieta [ 04 май 2011, 13:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Да, Елена, ценное замечание. Обязательно учту, я об этом и не подумала. А меня еще заранее беспокоит горловина. В описании ничего нет про обвязку и на картинке она тоже какая-то необработанная. Мне кажется в таком варианте как-то все это, во-первых, смотртся незаконченным, а во-вторых, тянуться будет край. Что-то нужно сочинить здесь.

Автор:  Пани Аня [ 04 май 2011, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Marieta, вот-вот, я о таких сеточках и говорила :)
По горловине если смущает - крючком пройтись - ряд столбиков без накида, потом ряд "рачий шаг" - модно, современно и не тянется (главное не переборщить, а то он настолько не тянется, что можно потом и головой не пролезть :) )
Елена Готлиб писал(а):
лицевая гладь будет плотнее, чем сеточка, поэтому нужны либо серьезные расчеты, либо как-то плотность регулировать
Надо вязать два образца и рассчитывать каждую половинку по своему образцу, ширину и высоту, да? Высота корректируется укороченными рядами (вроде)

Автор:  Marieta [ 05 май 2011, 04:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

alpach писал(а):
Я бы себе такую связала, кабы у меня длинно-секционная была

А может откроем темку совместного вязания? Моделька и правда необычная. Надо попробовать обязательно, что получится. А мы еще кроме как в авантюрах вместе ничего и не пробовали вязать? Может кто еще присоединится? Я, наверное, попробую народ собрать.

Автор:  alpach [ 05 май 2011, 04:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Marieta Я бы с радостью присоединилась, но вся моя секционка - короткая. А покупать еще пряжу - муж будет против, я и так всегда стараюсь урвать, когда на распродаже вижу интересную. Но если что-то попадется, то присоединюсь. :Hello

Написала уже и подумала - а если попробовать с короткой секцией?.. Хотя сейчас дитенку вяжу жилетик из коротко-секционной - ну очень пестро получается.

Кстати, сколько пряжи на эту кофточку надо? 400 г хватит? Если надумаю попробовать, то у меня примерно такой моточек есть (толстенький хлопок, под спицы 4.5 мм).

Автор:  Елена Готлиб [ 05 май 2011, 07:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Нет, укороченные ряды тут всю картину нарушат. Думаю, пальчики пусть работают (вместе с головой!) - вяжешь лицевую гладь, не забудь вязать посвободнее, вяжешь сеточку - чуть потуже, другого способа не вижу. И пряжу надо выбирать такую, чтобы не тянулась. Может, готовую деталь потом накалывать с учетом этого фактора. Пробовать надо.

Автор:  Marieta [ 05 май 2011, 10:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

alpach писал(а):
Кстати, сколько пряжи на эту кофточку надо? 400 г хватит?

В описании сказано, что требуется 250-300 гр, шерсть с полиакрилом (50/50), 135м/50гр, спицы 5,5. Мне лично кажется, что спицы толстоваты для такой пряжи, я бы на любимой троечке с половинкой стала бы вязать. Может, конечно, для сеточки и такой номер хорош, но для лицевой глади? Рыхловато будет.

Автор:  Ленуська [ 27 июл 2011, 12:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть пряжа - нет идеи

Вот есть лен, купила на летнюю кофточку с длинным рукавом. Казался тонким, попробовала вязать спицами, ложится как-то неровно и тостовато получается.
Посоветуйте какую-нибудь ажурную модель или крючком, или спицами

Вложения:
Изображение 059.jpg
Изображение 059.jpg [ 59.86 КБ | Просмотров: 13572 ]
Изображение 058.jpg
Изображение 058.jpg [ 76.53 КБ | Просмотров: 13572 ]

Страница 2 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/