Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

МК по созданию сумки "Мостовая Колизея"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=36&t=749
Страница 1 из 1

Автор:  Ine$$k@ [ 21 фев 2011, 13:22 ]
Заголовок сообщения:  МК по созданию сумки "Мостовая Колизея"

Хочу добавить в эту копилочку свой МК по созданию сумки "Мостовая Колизея"
Сразу извиняюсь за качество фото, фотика под рукой не было и фотографировала мобильником, но думаю будет понятно.

1 Раскладываем кардочёсанную шерсть коричневого цвета в 3 слоя, я раскладываю прядками, как гребёную ленту.

Изображение Изображение Изображение

2 Накрываем плёнкой места, где будут наши камешки. И кладём ещё 3 слоя кардочёса, но уже светлого.

Изображение Изображение

3 Накрываем пупырчатой плёнкой, проходим ВМШ и катаем в колбасе.

Изображение Изображение

4 Когда наш кардочёс сваляется до полуготовности, режем светлый слой, создавая трещинки, отрезать кусочки не нужно, потому как они отлетят со своего места, а прорезаем трещины в виде веточек. Вытаскиваем плёнку и катаем в колбасе, до полной готовности войлока.
Изображение Изображение

5 Несём в ванную полощем, в тоже время мнём и трём наше изделие, применяя контрастный душ.

Изображение

6 Раскладываем полотенце и кладём сверху нашу будущую сумку, сворачиваем в рулончик и отжимаем в полотенце. Войлок почти сухой. Теперь его нужно отпарить.
И побрить излишнюю лохматость. Процес долгий, но необходимый и важный.
Перед этим декорируем поверхность, имитируя булыжники и камешки, подбивая кусочки войлока иголочкой, добиваясь нужного эффекта.

Изображение Изображение Изображение

7 Выравниваем по периметру получившийся лоскут. И наносим контуры будующей сумки, ровно, по линеечке.

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Ine$$k@ [ 21 фев 2011, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Виртуальные мастер-классы по валянию от различных мастер

8 Конруры нанесены.
Изображение

9 Теперь нам нужно уплотнить ручки сумки. Валяем кусочек необходимый для изнаночной стороны ручек и уплотняем его дублирином. А так же уплотняем и стенки нашей сумки. Это я уже доделывала позже, когда поняла, что стенки сумки, слишком мягкие, поэтому на фото 1-ый вариант.

Изображение Изображение Изображение Изображение

10 Далее прошиваем сумку по периметру, ручки обшиваем лентой, я брала ленту 11см. ширины.
Изображение

Вшиваем замочек и подкладку и готово!
Изображение Изображение Изображение

Автор:  Люсера [ 10 июн 2011, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: МК по созданию сумки "Мостовая Колизея"

Спасибо!Сумка очень понравилась,только у меня вопрос.В п 2,Вы пишите,что накрываем пленкой, где будут камешки.Пленка сплошная на перед и на зад,или раскладываете по форме камешков?И еще..У сумки сшиты только бока,а донышко сваляно?

Автор:  Ine$$k@ [ 08 сен 2011, 10:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: МК по созданию сумки "Мостовая Колизея"

Люсера
Плёнка сплошная вырезы нужно делать аккуратно веточками, а не камушками, нам сумку ещё доваливать придётся и в противном случае в процессе валяния все отрезанные камушки отвалятся..
У меня сумка состоит из 2-х деталей, поэтому донышко сшито (задумка по форме сумки была немного другая), а можно сделать сумку из одной детали донышко будет цельное.
Желаю удачи :wink

Автор:  Kat_bezshablonov [ 28 янв 2014, 09:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: МК по созданию сумки "Мостовая Колизея"

Спасибо за мк!! Надо будет попробовать такой прием :hlop

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/